Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Rus.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
19.04.2013
Размер:
48.64 Кб
Скачать

Учреждение компании

Учредители компаний должны написать Меморандум об Учреждении (Memorandum of Association, в США Certificate of Incorporation), в котором указывается имя компании, вид деятельности, юридический адрес и уставный капитал.

Юридический адрес ­­­­– это технический термин, обозначающий местоположение, в котором компания ведет свою деятельность: офис, магазин, цех, фабрика, склад и т.д. Уставный капитал означает максимальное количество средств, которые компания может использовать в своем обороте.

Основатели также пишут Устав, в котором излагаются права и обязанности директоров и различных типов акционеров. Меморандумы об Учреждении, Уставы и годовые отчеты отсылаются регистраторам компаний, где с ними может ознакомиться общественность. (Компания, которая не предоставляет свою финансовую отчетность вовремя, почти всегда сталкивается с неприятностями.) В Англии, учредители могут купить через агента готовую компанию «под ключ», которая зарегистрирована и содержится специально для последующей перепродажи. В таком случае покупатель меняет Меморандум и все остальные документы.

Франшиза (франчайзинг)

Предположим, что Вы имеете друга, кто хочет управлять его/ее собственным бизнесом. Он/Она имеет немного опыта или капитала(столицы) (возможно? 10,000-? 15,000). Какой совет Вы дали бы вашему другу?

Франшизинг - средства товаров распределения и маркетинга. Гланый франчайзинг, обычно большой бизнес, поставляет(снабжает) Франчайзинговой фирма, обычно индивидуум, с изделиями или услугами для продажи к публике. Платежи Франчайзинговой фирма за право продавать изделие или обслуживание(службу) в некоторой области, и также делают ежегодным известным платежами как лицензионные платежи - к компании франшизинга.

Этот тип бизнеса всегда был популярен в Соединенных Штатах. Это развивалось особенно в 1950-ых и 1960-ые, когда был бум в ресторанах быстрого питания типа Макдоналда и Штата Кентукки Жареный Цыпленок. Теперь о первом третий изо всех розничных продаж в США - через уполномоченные выходы, и есть приблизительно 500,000 предприятий, работающих в этой манере.

Система распространяется быстро во всем мире. В европейских компаниях, использующих франшизинг включите: Wimpy Международное (быстрое питание); Dayvilles (мороженое);

Арендованный автомобиль Бюджета (прокат автомобилей); Pronuptia (свадебные платья); Ziebart (автомобильная обработка против ржавчины). Другие страны начинают следовать за примером Европы. Китай производит и разливает в бутылки Кока-Колу под соглашением привилегии с Американской компанией.

Не удивительно, что франшизинг становится быстрым. Если это работает должным образом, это имеет преимущества для обеих сторон. Гланый франчайзинг мочь расширять его бизнес без того, чтобы сократить его капитал(столицу) или заимствовать деньги. Фактически он получает дополнительный капитал(столицу) из внешнего источника - Франчайзинговая фирма. Другое преимущество состоит в том, что держатели привилегии будут вероятно трудолюбивы. Это важно, особенно в выходах быстрого питания, где часы открытия длинны.

Франчайзинговая фирма извлекает пользу от договоренности также. Франчайзинговые фирма обычно заинтересовываются бизнесом, но не имеют много опыта или капитала(столицы). Они хотят работать для себя, но боятся брать слишком много рисков.

Чтобы купить привилегию, им, вероятно, придется оплачивать? 20,000 или? 30,000 - часть которой они могут заимствовать от дружественного банка.

Для их инвестиции, Франчайзинговые фирма покупают право использовать торговое название(имя) Гланыя франчайзинг, и они получают совет об управлении(беге) бизнесом. Также компания франшизинга обеспечит их обучением, материалами и оборудованием. Они будут мочь воспользоваться преимуществом специализированного знания компании и его способности покупать оптом. Наконец, Гланый франчайзинг будет очень вероятно продвигать фирменный знак бизнеса с национальным рекламированием.

Система франшизинга дает людям шанс, чтобы основать в бизнесе без того, чтобы брать большие риски. Если они выбирают их привилегию мудро, они будут иметь возможность делать маленькое благосостояние.

Соседние файлы в предмете Английский язык