Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Кейс-задания из экзаменов / планирование урока / материал кейса характеристика учителя

.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
31.23 Кб
Скачать

ХАРАКТЕРИСТИКА

на Иванову Аллу Алексеевну, учителя начальных классов муниципального общеобразователь­ного учреждения «Основная общеобразовательная школа №9» г. Н. Н-й области.

Иванова Алла Алексеевна 1966 года рождения имеет высшее образование, I квалификационную категорию.

Педагогический стаж 21 год.

Иванова Алла Алексеевна – грамотный эрудированный и творчески работающий педагог. Хорошо знает психологию и методику начального обучения

Алла Алексеевна награждена Почетной грамотой Департамента образования Н-й области в 2008 году, имеет Грамоту Координационного Совета по организации летнего отдыха Администрации Н-й области в 2010 году. Учитель активно участвует в работе МО учителей начальных классов школы №9. Алла Алексеевна постоянно повышает свой профессиональный уровень: в 2010-2011 гг. окончила курсы повышения квалификации в НИПКРО, а в 2013 году прошла там же курсы по методике преподавания курса «ОРКиСЭ». В настоящее время является учителем 3 класса и одновременно классным руководителем в нем.

При обучении Алла Алексеевна применяет проблемные технологии. Формирует проблему для решения учащихся, учит комплексному анализу и отрабатывает предметные навыки решения проблемных вопросов самостоятельно. Учащиеся на уроках проводят размышления, анализ, сравнения, делают выводы, что способствует осознанному усвоению учебного материала, учитель применяет методы активного мышления: анализ и синтез, сравнение и обобщения, классификация по различным признакам. Учащиеся решают нестандартные задачи, развивающие логическое мышление.

Учащиеся Аллы Алексеевны своими успехами в учебе и внеучебной деятельности подтверждают высокий уровень работы учителя.

При переходе на вторую ступень обучения учащиеся Аллы Алексеевны подтверждают свои успехи: в 2012 году двое выпускников ее класса получили дипломы особого образца, а пятеро учащихся 4-а класса показали отличные результаты. Учащиеся класса Аллы Алексеевны принимают активное участие в мероприятиях, проводимых как в школе, так и в городе. Заняли первое место в школьном конкурсе танцевальных пар, приняли участие в художественном конкурсе «Мир заповедной природы», за что награждены дипломами. Лукина Наталья награждена грамотой за оригинальность в конкурсе «Детское творчество на противопожарную тему». Абрамова Марина заняла 2 место в городском легкоатлетическом кроссе.

Учитель обобщает и представляет опыт своей работы на разных уровнях: в школе через систему школьной методической работы: посещение уроков, участие в методических совещаниях, ведение накопительских папок. Решает проблему гражданско-правового воспитания детей через ведение курса «Ваши права», а также приняла участие в городской научно-практической конференции «Проблемы гражданско-правового воспитания и образования», участвовала в конкурсе методических разработок по курсу «Ваши права».

Алла Алексеевна является членом профсоюзного комитета школы, пользуется заслуженным уважением и признанием среди коллег, школьников и у Администрации школы.

Директор школы:………………………………………………………….Е.С. Прохорова

Председатель профкома:…………………………………………………..Е.Н. Потоцкая