Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
metodukaz_diplom_2012.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
213.5 Кб
Скачать

36

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Национальный исследовательский ядерный университет «мифи»

Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ

Н.Ф. БЕРДИЧЕВСКАЯ

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Методические указания

по подготовке, оформлению и защите дипломных работ

ДИМИТРОВГРАД 2012

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ

Н. Ф. Бердичевская

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Методические указания

по подготовке, оформлению и защите дипломных работ

студентами экономических специальностей:

080507.65 - «Менеджмент организации»

080301.65 - «Коммерция (торговое дело)»

080111.65 - «Маркетинг»

080109.65 - «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Димитровград 2012

УДК 338

Рецензент – А.Г. Ильмушкин, кандидат экономических наук, доцент

Одобрено научно – методическим советом Димитровградского инженерно-технологического института

Бердичевская Н.Ф.

Дипломная работа: Методические указания по подготовке, оформлению и защите дипломных работ. / Н.Ф. Бердичевская.– Димитровград: ДИТИ, 2012.– 32 с

В методический указаниях изложены основные требования по подготовке, оформлению и защите дипломных работ по экономическим специальностям. Описан порядок выполнения дипломной работы, приведены требования к руководителям дипломных работ. Показана структура дипломной работы, кратко изложено содержание теоретической, методической и практической частей работы. Описана процедура защиты. Приведены образцы титульного листа, задания, реферата, оглавления, изложены рекомендации к написанию отзыва руководителя и рецензии.

Предназначены для студентов 5-го и 6-го курсов очной и заочной форм обучения по специальностям 080507.65 – Менеджмент организации, 080301.65 – Коммерция (торговое дело), 080111.65 – Маркетинг, 080109.65 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

УДК 338

© Н. Ф. Бердичевская

© ДИТИ НИЯУ МИФИ, оформление, 2012

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5

  1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 6

  1. ВЫБОР ТЕМЫ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 7

  1. ТРЕБОВАНИЯ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ 8

  1. СТРУКТУРА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ И РАЗРАБОТКА ПЛАНА ИССЛЕДОВАНИЯ 9

  1. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОФОРМЛЕНИЮ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ 17

  1. ЗАЩИТА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 22

  1. ПРИЛОЖЕНИЯ 24

ВВЕДЕНИЕ

Современные условия хозяйствования предъявляют высокие требования к качеству подготовки специалистов в различных сферах профессиональной подготовки, но особенно в области экономики.

Все формы самостоятельной работы студентов за весь период обучения – курсовые работы, тематические доклады на научных студенческих конференциях, рефераты на семинарских и практических занятиях, выполнение самостоятельных заданий и лабораторных работ – являются базой в развитии навыков качественной и своевременной подготовки дипломной работы.

Кафедра экономики и управления разрабатывает и ежегодно обновляет тематику дипломных работ в соответствии с требованиями рыночной экономики, с учетом перечня изучаемых дисциплин по определенной специальности, а также с учетом заявок предприятий и организаций различных форм собственности.

Своевременное ознакомление студентов с тематикой дипломного проектирования, характером требований, предъявляемых к дипломному проектированию, порядком работы над дипломным заданием помогает обеспечить равномерность их загрузки и способствует повышению качества дипломного проектирования.

Данные методические указания определяют обязательные требования к подготовке, оформлению и защите дипломных работ студентами ДИТИ, обучающимися по специальностям 080507.65 – «Менеджмент», 080301.65 – «Коммерция (торговое дело)», 080111 – «Маркетинг», 080109.65 – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

При разработке данных методических указаний учтены требования, предъявляемые к выполнению дипломных работ в ведущих вузах России: Финансовой академии при Правительстве России, Российском торгово – экономическом университете, Государственном университете управления, Санкт-Петербургском университете технологии, управления и дизайна, Ульяновском государственном университете и положения о дипломном проектировании ДИТИ.

Использование в практической работе данных методических указаний позволит обеспечить единый подход к написанию и оформлению дипломных работ, их объему и структуре, повысить требования к руководителям дипломных работ и усилить их ответственность за качество дипломной работы, определить требования к рецензентам дипломных работ, что в целом повышает качество подготовки специалистов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]