Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

2 заданКоллек

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Задание № 4 (файл «КнигаКоллективизация»). Вам представлена книга Лопатина Л.Н., Лопатиной Н.Л. «Коллективизация и раскулачивание (очевидцы и документы свидетельствуют)». Здесь собраны свидетельства бывших колхозников. Прочитав эту книгу, Вы увидите другую историю нашей деревни и страны, нежели знали ранее большинство из вас. Для написания реферата по теме «Коллективизация» необходимо прочитать не менее 10 рассказов очевидцев коллективизации (документов) и прокомментировать их. Номера документов выбираются по последней цифре зачетной книжки. Например, зачетка оканчивается на №1. Вы выбираете 10 любых документов из документов под номерами № 1, 11, 21, 31, 41, 51, 61, 71, 81, 91….141.

Обязательно всем необходимо прочитать документ «Письмо инструктора Нарымского … на острове Назино» (Назинское дело) на страницах 67-76. Отношение к прочитанному документу отразить в самостоятельной работе.

В работе следует указать номера прочитанных документов, фамилии респондентов, года их рождений.

Читать следует только книгу «Коллективизация и раскулачивание (очевидцы и документы свидетельствуют)». Дополнительная литература не нужна!

Реферат выполняется на 2-3 страницах А 4 писать от руки. Компьютерный вариант не принимается.

Ваш комментарий является творческой работой, поэтому он пишется в свободной форме. Главная задача – выразить свои мысли по поводу прочитанного.

Подробности написания реферата см. в файле «Для написания реферата по теме». Обратите внимание на сроки сдачи самостоятельной работы!