Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задания / Word / Дома / ПЗ № 004 Word 2010 (Упражнений 12)

.docx
Скачиваний:
94
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
30.85 Кб
Скачать

Практическое занятие № 04

Тема: Изучение новых возможностей текстового редактора MS Word 2010

Цель задания. Изучение возможностей и практическое применение информационных технологий по созданию, редактированию, форматированию, сохранению и подготовки к печати стилизованных документов MS Word 2010. Получение навыков работы по интерфейсу Word, методам навигации и автоматической замены текста, сочетанию горячих клавиш меню, настройке основных параметров.

Задание 4.1. Используя интерактивную Справку по Word 2010, выполните десять упражнений над прилагаемым к заданию текстом. По ходу выполнения упражнений изучите интерфейс и логику размещения основных вкладок меню, а также способы вызова команд и их функциональное назначение. Ознакомитесь с функционалом и возможностями MS Office Backstage.

Порядок работы:

1.Скопируйте исходный текст документа в новый файл. Для этого выделите указателем мыши весь документ и выполните команду копировать («Главная», «Буфер обмена»), затем в меню «Файл» выберите команду «Создать», в открывшемся новом окне файла, выполните команду вставить.

2.Приступите к пошаговому выполнению указаний интерактивной справки Word, исполните десять упражнений по преобразованию исходного текста задания.

Состав Упражнений:

Упражнение 1. Использование ленты

Упражнение 2. Просмотр вкладок по запросу

Упражнение 3. Работа с мини-панелью инструментов

Упражнение 4. Работа с панелью быстрого доступа

Упражнение 5. Работа с текстом и инструментами форматирования

Упражнение 6. Внесение общих изменений на вкладке "Разметка страницы"

Упражнение 7. Использование других вкладок

Упражнение 8. Знакомство с вкладкой "Файл" и представлением Backstage

Упражнение 9. Знакомство с областью навигации

Упражнение 10. Использование сочетаний клавиш

3.Сохраните результат работы в своей папке, присвоив файлу имя «ПЗ №04» (Файл/сохранить как).

Примечание 1. При выполнении упражнений будет часто требоваться найти тот или иной фрагмент текста. Для быстрого поиска воспользуйтесь командой «Найти» («Главная»/Редактирование, Найти). В появившемся окне поиска введите несколько первых букв искомой фразы – в тексте документа сразу же выделятся желтым цветом искомые части слов.

Образец текста:

CONTOSO PHARMACEUTICALS

Загородное шоссе, д. 150

Смоленск 214032

ТЕЛЕФОН: (4812) 55-0100

23 июля 2009 г.

Компания Contoso объявляет финансовые результаты за квартал

Пресс-релиз

Доходы выше, чем в прошлом году

Сегодня компания Contoso Pharmaceuticals объявила, что ее чистый доход за 16-недельный четвертый квартал 2007-го финансового года, закончившийся 30 июня, составил 1,2 млн долларов, или 0,06 доллара на акцию. Последний квартал 2006-го финансового года компания завершила с убытками в размере 2,3 млн долларов, или 0,57 доллара на акцию.

Отдел продаж компании сообщил о показателе EBITDA* на уровне 0,8 млн долларов, что соответствует приросту в 5,5 %, даже с учетом того, что количество договоров по сравнению с тем же кварталом прошлого года уменьшилось.

«Contoso продолжает улучшать показатели своих продаж в целом», — заявляет Юлия Ильина, председатель совета директоров и исполнительный директор компании Contoso.

Факторы, обеспечившие успех

Хороших квартальных показателей удалось добиться и благодаря другим причинам:

значительный спрос на витаминные добавки на рынке;

значительные маркетинговые усилия в весенний период обострения аллергии;

значительное сокращение операционных затрат.

Прогнозы руководства

Руководство компании Contoso полагает, что в следующем квартале доход будет приближен к целевому показателю прироста. Предполагается, что показатель EBITDA в 2004 году составит от 4,2 млн до 5,1 млн долларов, а годовой доход на акцию — от 0,20 до 0,26 доллара.

Дополнительные финансовые сведения

Дополнительные финансовые сведения о компании Contoso Pharmaceuticals можно получить у Владимира Егорова по телефону (4812) 55-0100.

Дополнительные сведения о продуктах

Каталог продуктов можно получить у Алексея Орехова по телефону (4812) 55-0199.