Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задания / Word / Дома / Образец задания 4

.doc
Скачиваний:
57
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
45.57 Кб
Скачать

Выполнить обтекание рисунка текстом.

Мicrosoft Word для Windows – это программа обработки текстов, для которой характерны усовершенствованные возможности предыдущей версии и существенно новые. Тексты и иллюстрации многих форматов могут быть импортированы в WinWord из других программ и встроены в текст документа, например, так как на этом образце. В технологии выполнения обтекания рисунка текстом используются: выделение рисунка, команда Формат, Рисунок. В окне Формат рисунка активизируется вкладка Обтекание. Во вкладке Обтекание устанавливаются параметры варианта обтекания. Кнопка OK.

Выполнить расположение рисунка под текстом.

Мicrosoft Word для Windows – это программа обработки текстов, для которой характерны усовершенствованные возможности предыдущей версии и существенно новые. Тексты и иллюстрации многих форматов могут быть импортированы в WinWord из других программ и встроены в текст документа, например, так как на этом образце. В технологии расположения рисунка под текстом используются: выделение рисунка, активизация поля Действия панели Рисование, операция Порядок, выбор варианта расположения текста относительно рисунка.

Создать газетный стиль текста.

Мicrosoft Word для Windows – это программа обработки текстов, для которой характерны усовершенствованные возможности предыдущей версии и существенные новые. Тексты и иллюстрации многих форматов могут быть импортированы в WinWord из других программ и встроены в текст документа. Можно оформить текст в газетном стиле с буквицей, например, так как на этом образце. Формат газетного стиля для выделенного фрагмента текста задается с помощью команды Формат, Колонки, затем устанавливаются параметры варианта газетного текста. Для оформления буквицы используют команду Формат, Буквица.

Вид страницы для выполнения задания №4 в Word

58