Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

СС / юркрва2 / Должностные обязанности водителя-механика

.doc
Скачиваний:
60
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
45.57 Кб
Скачать

4

«Утверждаю»

Директор представительства

ГУП «Новосибирская продовольственная

корпорация» - «Хлебная база № 33»

________________________В.И.Мильман

03 мая 2005 года

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Водителя – механика

«Хлебной базы № 33»

  • обособленного подразделения (представительства)

Государственного унитарного предприятия

«Новосибирская продовольственная корпорация»

в г. Бердск, Новосибирской области, ул. Линейная, 5

г. Бердск

2005 г.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Занимаемая должность – ВОДИТЕЛЬ – МЕХАНИК

1.2. Назначение должности – обеспечивает корректное плавное профессиональное вождение автомобиля, максимально обеспечивающее сохранность жизни и здоровья пассажиров, технически исправное состояние самого автомобиля, отвечает за порядок в гараже, соблюдение водителями трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены, несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему материальных ценностей.

1.3. Подчинение и взаимодействие – водитель - механик подчиняется Начальнику отдела материально-технического обеспечения по всем вопросам служебной деятельности и работает под его непосредственным руководством.

Взаимодействует со всеми должностными лицами «Хлебной базы № 33».

1.4. Назначение и освобождение.

Назначается и освобождается от занимаемой должности приказом Генерального директора ГУП «Новосибирская продовольственная корпорация», в соответствии с действующим законодательством, регулирующим трудовые отношения, и Трудовым кодексом РФ от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ.

II. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

2.1. Прогнозирует любую дорожную обстановку, выбирает скорость движения и дистанцию, исключающую возникновение аварийной ситуации, не применяет без крайней необходимости звуковые сигналы и резкие обгоны впереди идущих автомобилей.

2.2. Не оставляет автомобиль без присмотра за пределами видимости на любой минимальный срок, дающий шанс угона автомобиля или кражи каких-либо вещей из салона, паркует автомобиль только на охраняемых стоянках.

2.3. Блокирует все двери автомобиля во время движения и стоянки, при выходе из автомобиля (посадке) убеждается в отсутствии потенциальной опасности.

2.4. Следит за техническим состоянием автомобиля, выполняет самостоятельно необходимые работы по обеспечению его безопасной эксплуатации (согласно инструкции по эксплуатации), своевременно проходит техническое обслуживание в сервисном центре и технический осмотр.

2.5. Содержит двигатель, кузов и салон автомобиля в чистоте, защищает их предназначенными для этого соответствующими средствами ухода за теми или иными поверхностями.

2.6. Выполняет все распоряжения Директора «Хлебной базы № 33» и своего непосредственного начальника, обеспечивает своевременную подачу автомобиля.

2.7. Не употребляет перед или в процессе работы алкоголь, психотропные, снотворные, антидепрессивные и другие средства, снижающие внимание, реакцию и работоспособность организма человека.

2.8. Не допускает случаев подвоза каких-либо пассажиров или грузов по собственному усмотрению, а также любых видов использования автомашины в личных целях без разрешения руководства, всегда находится на рабочем месте в автомобиле или в непосредственной близости от него.

2.9. Организует выпуск на линию подвижного состава в технически исправном состоянии.

2.10. Осуществляет контроль за обеспечением горюче-смазочными материалами, за своевременным обслуживанием и правильным хранением подвижного состава.

2.12. Ведет ежедневно путевые листы, отмечая маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива.

2.13. Подписывает и визирует документы в пределах своей компетенции.

III. ТРЕБОВАНИЯ

3.1. Среднее специальное образование и стаж работы по родственной специальности не менее 3 лет.

С инструкцией ознакомлен:_____________________/_________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

_____________________/_________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

_____________________/_________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

_____________________/_________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)