Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
закон о поисковой работе.docx
Скачиваний:
39
Добавлен:
15.04.2015
Размер:
30.5 Кб
Скачать

Глава 5. Финансирование поисковых работ

Статья 20. Финансирование поисковых работ

Финансирование поисковых работ на территории Российской Федерации ежегодно осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и внебюджетных фондов, пожертвований юридических и физических лиц, в соответствии с гражданским законодательством, а также из иных, не запрещенных законодательством, источников.

Статья 21. Льготы, предоставляемые физическим или юридическим лицам, осуществляющим финансирование поисковых работ

1. Физические или юридические лица, владеющее на праве аренды участком земли, находящимся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, на котором велись боевые действия, и вложившее свои денежные средства в осуществление поисковых работ имеют право на льготную арендную плату.

Порядок установления льготной арендной платы в отношении участков земли, находящихся в федеральной собственности, и ее размеры определяются Правительством Российской Федерации.

Установление льготной арендной платы и ее размеры в отношении участков земли, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, определяются соответственно органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления в пределах их компетенции.

2. Физические или юридические лица, являющиеся собственниками участка земли, где велись боевые действия, либо пользующиеся им на основании договора безвозмездного пользования и осуществляющие за счет собственных денежных средств поисковые работы имеют право на компенсацию произведенных им затрат при условии выполнения таких работ в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Размер и порядок выплаты компенсации определяется Правительством Российской Федерации.

Глава 6. Контроль деятельности поисковых организаций

Статья 22. Контроль деятельности поисковых организаций

1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, должностные лица не вправе вмешиваться в деятельность поисковых организаций, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2. Государственный контроль деятельности поисковых организаций осуществляется уполномоченным органом.

3. В целях осуществления контроля деятельности поисковой организации уполномоченный орган:

1) запрашивает и получает информацию об общественной организации из единого государственного реестра юридических лиц, единого общероссийского реестра поисковых организаций;

2) обеспечивает соответствие сведений об общественной организации в реестре сведениям об указанной организации в едином государственном реестре юридических лиц, в том числе, сведениям о ликвидации общественной организации;

3) проводит не чаще чем один раз в год плановую проверку соответствия деятельности поисковых организаций требованиям настоящего Федерального закона и иных федеральных законов. Внеплановые проверки поисковых отрядов могут проводиться только по письменным жалобам граждан и организаций;

4) требует в письменном виде от органов управления поисковой организации устранения выявленных нарушений.

4. Поисковая организация вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченного органа в арбитражный суд по месту нахождения поисковой организации.

Статья 23. Отчетность поисковых организаций

Поисковые организации обязаны ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о поисковой деятельности.

Формы представления указанных документов определяются уполномоченным органом.