Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

English_2 / Unit 11 / текст 11

.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
26.62 Кб
Скачать

ТЕКСТ 11

РАДИОВОЛНЫ

Электрическая энергия, которая убежала в свободное место, существует в форме электромагнитных волн. Эти волны, которые обычно называются радиоволнами, путешествие со скоростью света и состоят из магнитных и электростатических областей(полей) под прямым углом к друг другу и также под прямым углом к руководству(направлению) путешествия.

Одна половина электрической энергии, содержимой в волне существует в форме электростатической энергии, в то время как остающаяся половина находится в форме магнитной энергии.

Существенные свойства радиоволны - частота, интенсивность, руководство(направление) путешествия, и самолета поляризации. Радиоволны, произведенные чередующимся потоком изменятся по интенсивности с частотой потока и будут поэтому поочередно положительны и отрицательны.

Расстояние, занятое одним полным циклом такой чередующейся волны равно скорости волны, разделенной номером(числом) циклов, которые выпущены каждую секунду, и называется длиной волны.

Отношение между длиной волны  в метрах и частоте f в циклах в секунду - поэтому

Количество 300,000,000 - скорость света в метрах в секунду. Частота обычно выражается в килогерцах, сокращена KC; или в мегациклах, сокращенных MC. Волна низкой частоты имеет длинную длину волны, в то время как высокая частота соответствует короткой длине волны.

Сила радиоволны измерена в терминах напряжения напряжения, произведенного в месте электростатической областью(полем) волны и обычно выражается в напряжении микровт в метр.

Так как фактическое напряжение, произведенное в любом пункте(точке) чередующейся волной изменяет sinusoidally с момента к моменту, общепринято рассмотреть интенсивность такой волны, чтобы быть эффективной ценностью напряжения, которое является в 0.707 разами максимальное напряжение в атмосфере в течение цикла. Сила волны, измеренной в терминах микровт в метр напряжения в месте - точно то же самое напряжение, которое магнитный поток волны стимулирует в проводнике 1 метр длиной при уборке поперек этого проводника со скоростью света.

Таким образом сила волны - не только напряжение dielectric, произведенное в месте электростатической областью(полем), но это также представляет напряжение, которое магнитная область(поле) волны стимулирует в сокращении поперек проводника.

Фактически, напряжение напряжения, произведенное волной может рассматриваться как следующий из движения магнитного потока той же самой волны.

Минимальная полевая сила, требуемая, чтобы дать удовлетворительный прием волны зависит от множества факторов, типа частоты, тип вовлеченного сигнала, и количества подарка(настоящего) вмешательства. Под некоторыми радиоволнами условий(состояний), имеющими силы сигнала столь же низко как 0.1  в метр годен к употреблению. Иногда силы сигнала столь же большой как от 5,000 до 30,000  в метр требуются, чтобы гарантировать полностью удовлетворительный прием всегда.

В большинстве случаев(дел) самая слабая полезная сила сигнала находится где-нибудь между этими крайностями.

Самолет, параллельный взаимно перпендикулярным линиям электростатического и электромагнитного потока называется фронтом волны.

Волна всегда путешествует в руководстве(направлении) под прямым углом к фронту волны, но или ли это идет вперед назад зависит от относительного руководства(направления) линий электромагнитного и электростатического потока.

Если руководство(направление) или магнитного или электростатического потока полностью изменено, руководство(направление) путешествия полностью изменено; но полностью изменяющий оба набора потока не имеет никакого эффекта.

Руководство(направление) электростатических линий потока называется руководством(направлением) поляризации волны. Если электростатические линии потока вертикальны, волна вертикально поляризована; когда электростатические линии потока горизонтальны, и электромагнитные линии потока вертикальны, волна горизонтально поляризована.

Соседние файлы в папке Unit 11