Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Л р Hot Potatoes 1

.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
23.24 Кб
Скачать

Лабораторная работа по теме

«Создание и настройка контрольных материалов в программе Hot Potatoes»

  1. Создать папку Hot Potatoes (в эту папку сохранять все проекты и веб-страницы)

  2. Запустить программу Hot Potatoes

  3. В модуле JCross подготовить кроссворд «Юридические профессии». Термины и задания для кроссворда в приложении 1. (на оценку 3, на 4 или 5 создать кроссворд по своей теме, аналогичной сложности – количество слов и настройки).

    1. Указать имя задания «кроссворд « Юридические профессии» (или свое название)

    2. Автоматически сформировать сетку кроссворда

    3. Задать определения для всех терминов

  4. Сохранить ПРОЕКТ под именем «JCross1»

  5. Настроить конфигурации кроссворда (Выбор → вид Веб-страницы или кнопка «экран конфигурации»):

    1. Название задания: кроссворд «Юридические профессии»

    2. Инструкции: Нажав на цифру в кроссворде, получите задание. Введите ответ по буквам и нажмите кнопку «заполнить». Заполните весь кроссворд, затем нажмите кнопку "Проверка", чтобы проверить ответы. При необходимости используйте кнопку "Подсказка".

    3. Подсказки и комментарии: «По горизонтали:»; «По вертикали:»; «Верно! Молодец!»; «Некоторые ответы неверны или не все клетки кроссворда заполнены»; «Количество баллов»

    4. Кнопки: «Проверка»; «Заполнить». Кнопки для перехода между заданиями «Следующее», «Предыдущее»

    5. Внешний вид; Настроить цветовую схему на основе оттенков синего цвета (для фона - светлые, для текста и заголовков - темные).

    6. Таймер: установить ограничение по времени 10 минут

    7. Другое: отключить показ определений под сеткой кроссворда

  6. Включить в задание поясняющий текст (Файл-Добавить текст)

«Юридическая работа - это весьма многогранная деятельность. Она осуществляется во всех сферах социальной жизни. Юристы работают в органах законодательной, исполнительной и судебной власти, прокуратуре и адвокатуре. Специалисты-правоведы работают в юридических отделах, бюро и т.п. предприятий и социально-культурных учреждений, в кооперативных организациях, общественных объединениях, в органах, осуществляющих международные связи, в образовательных и научно-исследовательских учреждениях.»

  1. Сохранить проект

  2. Сохранить веб-страницу под именем «JCross1»

  3. Проверить работу кроссворда в браузере

Приложение 1.

Кроссворд «Юридические профессии»

Слова для кроссворда:

Судья

Адвокат

Прокурор

Следователь

Оперуполномоченный

Нотариус

Детектив

Дипломат

Юрисконсульт

Юрист

Криминалист

Судья — лицо, наделённое судебной властью, входящее в состав суда и осуществляющее правосудие.

Адвокат - лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам и юридическим лицам, в том числе защита их интересов и прав в суде.

Прокурор — главный законный представитель обвинения.

Следователь — должностное лицо, уполномоченное осуществлять предварительное следствие по уголовному делу, а также иные полномочия, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.

Оперуполномоченный — должностное лицо органа дознания, уполномоченное на производство оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-розыскной деятельности.

Нотариус — лицо, специально уполномоченное на совершение таких действий, как свидетельствование верности копий документов и выписок из них, свидетельствование подлинности подписи на документах, свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой.

Детектив — специалист по расследованию уголовных преступлений; агент сыскной полиции, сыщик. В его обязанности входит сбор улик и предоставление их судебным органам.

Дипломат — в международном праве официальное лицо государственного органа внешних отношений, уполномоченное правительством осуществлять официальные дипломатические отношения с иностранными государствами, международными организациями и их представителями.

Юрисконсульт — правовед, штатный работник организации (юридического лица), обеспечивающий соблюдение законодательства, как организацией, так и по отношению к организации со стороны иных участников правоотношений.

Юрист — специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права

Криминалист специалист, который занимается сбором данных, необходимых для восстановления следствием примерной картины происшествия.