Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Из INTUIT

.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
2.87 Mб
Скачать

vera_svs Пароль: q123456

Информационные системы

(курсов: 12)

Видео: Технология разработки программных систем Лектор: А.В. Гаврилов, Е.В. Нурминский

http://www.intuit.ru/video/81/

Применение ГОСТ 34 в проектах создания современных автоматизированных систем Автор:И.Ю. Щетинин

В курсе рассматриваются практические аспекты создания автоматизированных систем в соответствии с рекомендациями ГОСТ серии 34. Как и любой стандарт, ГОСТ-34 - это подход, доказавший свою применимость в реализации АС разного назначения, в разное время, в разных местах, разными исполнителями и коллективами. Применение проверенной методологии обеспечивает: необходимый технический уровень, качество и эффективность функционирования создаваемых АС; сокращение затрат и сроков создания АС; типизацию и унификацию в проектах создания АС, внедрение промышленных технологий создания АС и их составных частей.

http://www.intuit.ru/department/itmngt/gost34/

Проектирование информационных систем Автор:В.И. Грекул

Курс предусматривает изучение: состава и структуры различных классов экономических ИС как объектов проектирования; моделей жизненного цикла ИС; содержания стадий, этапов и процессов проектирования; целей, задач и технологии проведения обследования объектов информатизации; методов моделирования информационных процессов предметной области.Лекционный материал охватывает все основные аспекты деятельности специалистов по проектированию ИС: анализ объекта автоматизации, формализацию представления данных о системе (моделирование), формирование и управление требованиями к системе, разработку (адаптацию) программного продукта для реализации системы.

Модели жизненного цикла и методологии разработки корпоративных систем Автор: С.В. Зыков

Исследуется влияние последовательности организации жизненного цикла на характер и масштаб программной системы, качество реализации и экономику разработки программного продукта. В разделе рассматриваются методологические основы разработки корпоративных систем, а также систематизируются практические приемы - "лучшие практики" их применения. Основное внимание при этом уделяется исследованию особенностей жизненного цикла при использовании наиболее распространенных моделей его организации. Другим важным компонентом раздела является сравнительный анализ наиболее существенных методологий разработки программных систем, которые объединяют практические приемы построения систем в рамках различных моделей жизненного цикла. Систематизация моделей и методологий проводится также и в аспекте их практической пригодности для разработки корпоративных систем.

Стандартизация и сертификация программного обеспечения Автор:Б.М. Позднеев

Объектно-ориентированный анализ и программирование Автор:М.В. Курак

http://www.intuit.ru/department/se/oborientan/

Основы объектно-ориентированного проектирования Автор:Б. Мейерhttp://www.intuit.ru/department/se/ooad/

Введение в IBM Rational Unified Process Автор:А.В. Леоненков

http://www.intuit.ru/department/se/intibmrup/

Язык UML 2 в анализе и проектировании программных систем и бизнес-процессов Автор:А.В. Леоненков

http://www.intuit.ru/department/se/uml2/

НЕ ВИДЕО

Проектирование информационных систем

Автор:В.И. Грекул| ISBN: 978-5-9556-0033-8

http://www.intuit.ru/department/se/devis/