Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

16

.docx
Скачиваний:
24
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
14.56 Кб
Скачать

Технология по созданию буклета компании

1 шаг. Определите роль, которая отводится буклету в процессе проведения клиента от безразличия к товару до заинтересованности в покупке. Что Вы хотите: подогреть интерес клиента? ввести клиента в курс дела? сообщить клиенту что-то специальное или новое? Главное - не решать в одном буклете более 2 - 3 задач. У среднего человека 3 (плюс-минус 2) единицы внимания. То есть от 1 до 5. В среднем 2-3. Это значит, что человек, изучая один материал, способен усвоить не более 2-3 ключевых мыслей. И не нужно пытаться впихнуть в один рекламный материал все. Так как в результате клиент не запомнит ничего.

2 шаг. Определитесь со структурой материала в буклете.

Обязательно следует включить в буклет следующие блоки информации:

Главная страница (первая обложка)

  • Картинка, отражающая смысловую идею бизнеса для клиентов, входящих в Ваш целевой сегмент

  • Слоган (рекламный лозунг) компании

  • Логотип компании

  • Бренд-образующие элементы (цвета, специальные шрифты, формы)

Внутренние страницы

  • Блок текста, описывающий ключевое преимущество компании

  • Блок текста, описывающий «что умеет делать компания» и «в чем от этого польза для ее клиентов, какие проблемы клиентов компания решает, в том числе лучше, чем ее конкуренты»

  • Блок текста, описывающий ассортимент компании: укрупнено ассортиментные группы продуктов и их ключевые пользы

  • Блок текста, описывающий бесплатные услуги и их полезность для клиентов

  • Блок текста, описывающий Платные услуги и их пользы

Обратная обложка

  • реквизиты компании: название, адреса офисов продаж, сайт, логотип

3 шаг. Изучите своих клиентов, а затем, перепишите ранее обозначенные «пользы от Вашего предложения и бизнеса для клиента» на языке клиента. Это значит что в буклете нужно использовать те же слова, которые использует Ваш клиент. Поверьте - это тонкая работа. Но она того стоит. Клиент ответит Вам благодарностью - проверено!

4 шаг. Изучите образ жизни своих клиентов, чтобы найти изображение, в котором клиенты узнают «себя». ВНИМАНИЕ! Здесь тоже тонкий момент. 90% информации люди получают невербально (изображения, общее впечатление, качество бумаги пр.) и лишь 10 вербально (непосредственно текст). Хорошее изображение способно «сказать» о компании и ее предложении больше, чем несколько листов текста! И здесь еще один момент: главное - не «закреативиться» и не «замудрить». Будьте проще, и люди потянутся В случае с изображением для рекламы - это не шутка.

5 шаг. Изучите конкурентов, чтобы представить индивидуальность компании и отразить это в текстах и картинках. Это еще более тонкий нюанс - «отстройка от конкурентов». Здесь важно сказать о пользах на языке клиента - способом, отличающимся от конкурентов.

6 шаг. Покажите прототип своего буклета клиентам и понаблюдайте за реакцией. Если реакция позитивная — издайте буклет и используйте его для увеличения продаж. Если реакция не очень — вернитесь назад, пройдите шаги еще раз заново, устраните допущенные ошибки или заполните пробелы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]