Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2-ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.doc
Скачиваний:
88
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
650.24 Кб
Скачать
    1. Работа в интегрированной среде разработки программ turbo c (Borland c)

TURBO C упрощает процесс программирования и делает его более эффективным. При работе в TURBO C весь комплекс инструментальных средств, необходимых для написания, редактирования, компиляции, компоновки и отладки программ, оказывается под рукой у пользователя. Весь этот комплекс возможностей заключен в Интегрированной Среде Разработки (ИСР).

ИСР содержит три визуальных компоненты: строку меню у верхнего края экрана, оконную область в средней части экрана, предназначенную для написания текста программы и ее редактирования (EDIT) и строку состояния у нижнего края экрана. В результате выбора некоторых элементов меню на экран будут выдаваться окна диалога.

Строка меню

Строка меню представляет собой основное средство доступа ко всем командам меню. Строка меню оказывается невидимой лишь во время просмотра информации, отображаемой программой и во время перехода к другой программе.

Окна TURBO C

Большая часть того, что видно и делается в среде TURBO C , происходит в окне. Окно - это область экрана, которую можно перемещать, размеры которой можно перемещать, изменять, которую можно раскрывать на весь экран, ориентировать встык с другими окнами.

В TURBO C может существовать произвольное число окон, но в каждый момент активно только одно окно. Активным является то окно, в котором в настоящий момент происходит работа.

Любые вводимые команды или вводимый текст, как правило, относятся только к активному окну.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]