Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ustav_RMOO_OOSO.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
75.26 Кб
Скачать

Устав оосо

  1. Общие положения.

1.1. Региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд», именуемая в дальнейшем «Организация», является добровольным   общественным объединением, основанным на членстве физических и юридических лиц - общественных объединений и созданным в результате свободного волеизъявления граждан, объединившихся на основе общности целей и интересов для совместной реализации целей, предусмотренных настоящим Уставом.

1.2. Организационно-правовая форма Организации - общественная организация.

1.3. Организация является молодежной, то есть членами Организации могут быть лица, достигшие четырнадцатилетнего возраста.

1.4. Организация осуществляет свою деятельность на территории Российской федерации.

1.5. Полное официальное наименование Организации на русском языке: Региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд», именуемая в дальнейшем «Организация».

1.6. Сокращенное наименование Организации, допускаемое в официальных документах:  Региональная молодежная общественная организация «ООСО».

1.7. Краткое наименование Организации, допускаемое в официальных документах: РМОО «ООСО»

1.8. Полное официальное наименование Организации на английском языке:  Regionalyouthsocialorganization “Omskregionalstudent’sdetachment”.

1.9. Сокращенное наименование Организации на английском языке Regionalyouthsocialorganization«ORSD».

1.10. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об Общественных объединениях», Гражданским Кодексом Российской Федерации, другими законодательными актами, действующими на территории Российской Федерации, и настоящим Уставом.

1.11. Деятельность Организации основывается на принципах законности, гласности, равноправия, самоуправления.

1.12. Организация является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации. Организация приобретает статус юридического лица с момента его государственной регистрации.

1.13. Организация имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по обязательствам этим имуществом, имеет самостоятельный баланс, счета (в том числе валютные) в банковских учреждениях, вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.

1.14. Организация имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием, эмблему, флаг и иные символы и реквизиты.

1.15. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа - Штаба организации:644042, г. Омск, Проспект Карла Маркса, дом №18/1, помещение 44П, офис 207 «А».

2. Цели организации.

2.1. Основными целями деятельности Организации являются:

2.1.1. Объединение молодежи.

2.1.2. Создание и объединение студенческих отрядов.

2.1.3. Решение проблем занятости и трудоустройства молодежи, выработка предложений по формированию региональной политики в области студенческого отрядовского движения и молодежной занятости.

2.1.4. Организация считает приоритетным достижение поставленных целей в отношении членов Организации.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]