Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
26.66 Кб
Скачать

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет»

(ННГАСУ)

Гуманитарно-художественный факультет

Кафедра психологии и педагогики

Практическая деятельность

Выполнила: студентка 1 курса ПП1.12

Рахманова А.А

Проверил:

Чистякова М.А

Нижний Новгород

2013 Введение

Цель практики – формирование общего представления о психологической службе учреждения и теоретическое и практическое ознакомление с профессиональными функциями, должностными обязанностями и спецификой деятельности психолога - педагога, а также используемыми им психологическими методами и технологиями.

Задачи практики:

1. Познакомиться с организационной структурой учреждения;

2. Наблюдать за деятельностью психолога-педагога в организации и выявить особенности работы системы психологической службы;

3. Изучить профессиональные функции и должностные обязанности психолога-педагога;

4. Проанализировать содержание, формы и методы работы психолога-педагога с проблемными детьми;

5. Изучить систему диагностики, используемой психологом в данном учреждении;

6. Подготовить и провести мероприятие с психологическим содержанием (время, форму, содержание и методы согласовать с психологом и руководителем практики).

Мбоу лицей №28

19 февраля 2013 года при посещение муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея № 28 на практическое занятие у психолога было интересно узнать о работе самого психолога, а так же о постановки занятия у психолога и использования им методических тестов для работы и исследования детей.

А также психолог познакомил нас с самим учебным учреждением и провел не большую экскурсию. Было интересно походить по кабинетам и узнать много интересного о каждом.

Позднее педагог проводил нас в свой кабинет, в котором мне было очень уютно и приятно находиться, нам были предложены посмотреть различные книги и буклеты касающиеся психолого-педагогического направления. Мне было интересно посетить данное учебное учреждение и узнать много все нового и интересного о моей будущий профессии.

Расположено это данное школьное учреждение в Нижнем Новгороде, проспект Гагарина, д.8.

Обучается в лицее около 750 человек, с 1-11 класс.

Хорошо оснащен техникой и оборудованием для изучения всех наук.

Санаторная школа интернат №5

26 февраля 2013 года посещение санаторной школы интернат № 5

Сначала практического занятия нам была предоставлена экскурсия по учебному заведению директором школы интернат. Нам показали стенд с работниками школы включая не только педагогов, но и поваров, технический персонал и других сотрудников об этом можно сказать, что все сотрудники данной школы одна большая дружная семья. Нас провели по всем кабинетам, столовой и медицинским кабинетам так как он там не один как в обычной школе , а их там много и каждый кабинет выполняет свою определенную и важную функцию так как в школе дети не только учатся, но и лечатся от заболеваний касающихся желудка. Психолог учебного заведения Марина Викторовна с 9-ти летним стажем познакомила нас со своей деятельностью, а так же с деятельностью и работой школы. Было очень интересно и приятно посетить данное учебное учреждение и познакомиться с деятельностью педагога психолога.

Находится данное учреждение в Нижнем Новгороде, улица Маслякова, д.3.

Обучаются дети больные гастритом и другими желудочно-кишечными заболеваниями, школа оснащена медицинскими приборами для лечения детей.