Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Polozhenie_o_skidkakh_2013_itog.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
39.46 Кб
Скачать

Скидки по результатам успеваемости или участия в научно-исследовательской работе

  1. Скидки по результатам успеваемости (по итогам учебного года или семестровых зачетно-экзаменационных сессий) или участия в научно-исследовательской работе могут предоставляться:

- начиная со второго года обучения по итогам предыдущего учебного года студентам, осваивающим программы бакавриата и специалитета;

- начиная со второго семестра обучения по итогам предыдущего студентам, осваивающим программы магистратуры.

  1. Шкала оценивания результатов успеваемости студентов для предоставления скидок по оплате на факультетах (филиалах), использующих пятибалльную систему оценивания, устанавливается решениями ученых советов факультетов (филиалов).

  2. Шкала оценивания результатов успеваемости студентов для предоставления скидок по оплате обучения на факультетах (филиалах), использующих многобальную систему оценивания, рассчитывается исходя из соотношения между количеством баллов, набранных студентом на протяжении процесса обучения (X), и максимально возможным количеством баллов на данном этапе обучения (Y) по формуле: (X ∕ Y)× 100%. В зависимости от полученных баллов, переведенных в проценты, может быть предоставлена скидка в размере:

- до 80% студентам, набравшим от 95% до 100% возможных баллов;

- до 70%, студентам, набравшим от 90% до 94% возможных баллов;

- до 60%, студентам, набравшим от 85% до 89% возможных баллов;

- до 50%, студентам, набравшим от 80% до 84% возможных баллов;

- до 40%, студентам, набравшим от 75% до 79% возможных баллов.

  1. Скидки по результатам научно-исследовательской работы могут предоставляться студентам сроком на один семестр по итогам предыдущего семестра в размере:

- до 60% студентам - авторам (соавторам) одной и более публикаций в изданиях, индексируемых в реферативно-библиографических базах научного цитирования Web of Science или Scopus;

- до 40% студентам - авторам (соавторам) двух и более публикаций в периодических изданиях РАНХиГС.

  1. В случае зачисления студента в Академию в порядке перевода из другой образовательной организации указанному студенту скидка по результатам успеваемости и участия в научно-исследовательской работе может быть предоставлена не ранее, чем по итогам первого года обучения в Академии на общих основаниях.

IV. Условия финансирования скидок

  1. Уменьшение в результате применения скидок стоимости платных образовательных услуг, оказываемых Академией, покрывается за счет собственных средств Академии (филиалов, факультетов) в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

  2. Для факультетов (филиалов) Академии, принявших решение о предоставлении студентам скидок в соответствии с настоящим Положением, отчисления на возмещение общеакадемических расходов, установленные соответствующим приказом Академии, рассчитываются исходя из сумм, которые студенты перечисляют за свою учебу в данный период времени (объявленная стоимость обучения минус скидки, предусмотренные настоящим Положением).

  3. В случае реализации в Академии экспериментальных программ, одобренных ученым советом Академии, скидки могут предоставляться за счет внебюджетных средств Академии. В этом случае общее количество мест, размер скидки и источник финансирования по конкретной экспериментальной программе устанавливается ежегодно приказом ректора Академии, изданным в установленном порядке.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]