Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

NALOGI / NALOGI / REC

.DOC
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
318.46 Кб
Скачать

0

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломный проект “Система налогообложения в издательствах” студентки дневного отделения Факультета Экономики и Менеджмента МГАП Мизяевой М.В.

В условиях рыночной экономики большое значение преобретают экономические методы управления деятельностью предприятий, в том числе - налогообложение.

Совершенствование системы налогообложения должно стимулировать повышение эффективности производства и достижение высоких конечных результатов производственно-хозяйственной деятельности.

В связи с этим, рассматриваемая тема, “Система налогообложения в издательствах”, представляется весьма актуальной в настоящее время.

Дипломный проект выполнен на базе отчетов о деятельности ГП издательства “Художественная литература” за последние три года. Автором работы проанализирована действующая система налогообложения, особенности системы налогообложения издательской деятельности, выявленно влияние системы налогообложения на конечные результаты производственно-хозяйственной деятельности издательства, в первую очередь - прибыль. Даны предложения по совершенствованию налогообложения издательской деятельности.

Конкретные предложения дипломанта находят применение в практической работе издательств.

В целом, необходимо отметить, что работа выполнена на достаточно высоком уровне. Дипломный проект заслуживает положительной оценки, а дипломант Мизяева Марина Владимировна - присвоения квалификации инженера-экономиста.

Рецензент _________________

Соседние файлы в папке NALOGI