Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

KOSTIK / REVIEW

.DOC
Скачиваний:
9
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
13.31 Кб
Скачать

Рецензия

на дипломный проект студента группы ЭКТ-51 Ливицкого К.А. на тему “Создание терапевтического аппарата на основе перестраиваемых лазеров на красителях в твердой матрице”

Дипломный проект студента Ливицкого К.А. посвящен вопросу создания перестраиваемой по длинам волн лазерной установки, предназначенной для проведения дистанционной неинвазивной терапии при лечении целого ряда заболеваний. В проекте решается задача теоретической проработки элементов оптической схемы установки, разработки ее основных узлов и блоков, а также приводятся результаты испытаний экспериментального образца терапевтического аппарата на основе лзеров на красителях, подтверждающие его соответствие требованиям технического задания. Разработанный аппарат не имеет прямых аналогов в мире.

Пояснительная записка составлена аккуратно и грамотно. Работа выполнена на высоком инженерном уровне. К достоинствам дипломного проекта следует отнести тщательную проработку оптической схемы устройства и аргументированный выбор ее элементов, знакомство студента Ливицкого с большим количеством литературы по данной тематике, аккуратное выполнение графических работ.

Данный дипломный проект не лишен и недостатков. Следует отметить слабую конструктивную и технологическую проработку вопроса, поверхностное освещение аспектов практического применения аппарата. Это, однако, не снижает значимости работы и качества ее выполнения.

В целом дипломный проект выполнен на высоком техническом уровне и заслуживает оценки "отлично", а студент Ливицкий К.А. - присвоения квалификации инженера.

Рецензент, нач. Лаб. №501 ОАО “НИИ Зенит”, к.т.н.

/Алексеев В.А./

Соседние файлы в папке KOSTIK