Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

amber_diplom / рецензия

.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
23.55 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломный проект студента МИЭТ Абрамца М.Б., выполненного на тему: “Интеграция локальных вычислительных сетей МИЭТ и студенческого городка МИЭТ”.

Тема дипломного проекта студента Абрамца М.Б. является весьма актуальной, поскольку затрагивает вопросы организации и развития ряда информационных ресурсов и направлена на совершенствование информационной инфраструктуры университета.

В основной части дипломного проекта анализируются топологии интегрируемых локальных сетей, рассматриваются четыре возможных варианта реализации канала связи между ними, приводится обоснование выбранного варианта, и рассматриваются вопросы, связанные с обеспечением защиты ресурсов сетей от несанкционированного доступа.

В технологической части разработана технологическая инструкция по наполнению электронной библиотеки.

В организационно – экономическом разделе дается прогнозная оценка различных вариантов интеграции сетей.

В разделе ПЭБ рассматриваются эргономические аспекты при работе на персональном компьютере, и производится расчет искусственного освещения помещения компьютерного зала.

Из достоинств данной дипломной работы можно выделить следующие:

  • Актуальность поставленной задачи

  • Подробно рассмотрены возможные способы интеграции сетей и выбран наиболее оптимальный по соотношению цена/производительность

Недостатком проекта является недостаточно глубокое рассмотрение топологии сети МИЭТ.

В целом дипломный проект студента Абрамца М.Б. выполнен на хорошем техническом уровне и заслуживает оценки “отлично”, а студент Абрамец М.Б. – присвоения ему квалификации инженера электронной техники.

Администратор сети

Компании «КОРВУС Интернейшнл» Меньшов Сергей Викторович

Соседние файлы в папке amber_diplom