Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
19
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
24.58 Кб
Скачать

Рецензия

на дипломный проект студента

Московского Государственного Института Электронной Техники факультета МП и ТК

Группы МП-59

Пименова Алексея Анатольевича

на тему "Разработка программно-аппаратного комплекса для управления программным обеспечением карманных персональных компьютеров с помощью пространственных жестов руки".

Темой дипломного проекта Пименова А.А. является разработка программно-аппаратного комплекса для управления программным обеспечением карманных персональных компьютеров с помощью пространственных жестов руки. Проект состоит из расчетно-пояснительной записки, содержащей введение, специальную часть, технологическую часть, организационно-экономическую часть и часть, касающуюся производственной и экологической безопасности.

Во введении раскрыта актуальность проблемы разработки новых, нестандартных органов ввода информации для КПК.

В специальном разделе дипломного проекта анализируется задача определения угловой ориентации в трехмерном пространстве, разрабатывается модуль сенсора способного определять угловую ориентацию своих чувствительных осей. Разрабатываются алгоритмы опроса модуля и выделения базовых движений. Разрабатывается методика взаимодействия программного обеспечения КПК с модулем инерционного сенсора и методика создания инерциальных приложений.

В технологической части дипломного проекта студентом разрабатывается технологический процесс начальной калибровки модуля инерционного сенсора.

В организационно-экономическом разделе студент освещает проблемы, с которыми сталкивается менеджер проекта создания программного обеспечения, проводит планирование и расчет сметы затрат на создание демонстрационного приложения.

В разделе производственной безопасности студентом освещаются проблемы загрязнения окружающей среды, и обеспечения безопасности при разработке микропроцессорных устройств и проводится расчет освещения на рабочем месте.

В целом дипломный проект отвечает всем предъявленным ему требованиям, выполнен на высоком уровне и заслуживает оценки “отлично”, а дипломант Пименов А.А. заслуживает присвоения ему квалификации инженера электронной техники по специальности 2201.00 “Вычислительные комплексы, системы, сети” и рекомендуется для поступления в аспирантуру.

Рецензент: Митяев Е.Н. __________

Соседние файлы в папке Skyn (дата сдачи 19.06.02, оценка отлично)