Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

dimplom / ДИПЛОМ~1 / ВВЕДЕНИЕ

.DOC
Скачиваний:
11
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
33.79 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

В связи со сложившейся непростой ситуацией в нашей стране, каждый ищет новые пути для получения дополнительной прибыли. Это касается всех сфер деятельности, в том числе и социальной.

Нехватка средств, а иногда их неправильное распределение, недооценка различных факторов на протяжение многих лет только усугубляли существующее положение.

Государство должно обеспечить человеку его рождение, воспитать его, дать возможность получить хорошее образование, помочь устроиться и прожить в окружающем мире и, наконец, достойно похоронить.

Социальная сфера обслуживания населения является одной из наиболее важных сфер на сегодняшний день, одной из функций которой является захоронение умерших.

В связи с этим на государственном уровне была разработана программа «Улучшение ритуального обслуживания населения» (1993-2000), которая была включена в федеральный бюджет. С этой программой возникла необходимость в расширении сферы ритуальных услуг, повышении их качества, в переходе на новый уровень обслуживания.

На сегодняшний день 60% всех расходов по эксплуатации и содержанию городского общественного кладбища несет на себе город, а остальные 40% муниципальное предприятие «Специализированное автомобильное хозяйство», одним из видов деятельности которого является оказание ритуальных услуг населению.

Главной целью дипломного проекта будет расширение сферы ритуальных услуг, таких как продажа филенчатых гробов, венков на пластмассовой основе, различных корзин с цветами, обеспечение послепохоронных ужинов в столовых.

Соседние файлы в папке ДИПЛОМ~1