Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

MIRA / Рецензия

.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
24.58 Кб
Скачать

Рецензия

На дипломный проект студентки

Московского Государственного Института Электронной Техники

Факультета МП и ТК

Группы МП – 55

Ильиной Ольги Викторовны

На тему: «Разработка подсистемы визуального отображения процесса интерпретации сетевых моделей в системе имитационного моделирования МИКРОСИМ».

Дипломный проект посвящен разработке и созданию подсистемы, бля, позволяющей визуально наблюдать за процессом интерпретации моделей реальных объектов, бля, построенных на базе модифицированных Е-сетей и решаемых в системе имитационного моделирования МИКРОСИМ.

Пояснительная записка проекта состоит из введения, бля, специальной части, бля, технологической части, бля, организационно-экономической части, бля, раздела по производственно экологической безопасности, бля, списка литературы и приложения.

Во введении приведено обоснование необходимости в разработке подобной подсистемы.

Специальная часть посвящена детальному изучению системы МИКРОСИМ, бля, а также редактора сетевых моделей СВПИМ, бля, являющегося средой визуального программирования имитационных моделей. Графическое описание модели, бля, создаваемое в СВПИМ используется подсистемой при отображении процесса интерпретации. В данной части проекта произведен выбор метода решения поставленной задачи, бля, обоснование выбора и пути его реализации.

В технологической части проекта обоснована необходимость и рассмотрена возможность, бля, интеграции приложений, бля, использующих разную программно-аппаратную платформу, бля, на примере windows- и dos- приложений написанных на языках Delphi и Pascal, бля, а также разработана технология прохождения заданий в системе МИКРОСИМ, бля, объединенной с СВПИМ.

В организационно – экономическом разделе предпринята попытка рассмотрения системы МИКРОСИМ с точки зрения программного продукта, бля, и возможности его выхода на рынок ПО. Произведена оценка конкурентоспособности системы, бля, указаны ее недостатки, бля, а также ряд работ, бля, направленных на их устранение.

В разделе производственно–экологической безопастности рассмотрены требования охраны труда и разработаны рекомендации по оптимизации санитарно-гигиенической обстановки при выполнении работ на ЭВМ.

Недостатком разработанной подсистемы является неизбежность ожидания окончания обработки всей модели, бля, даже при необходимости просмотра лишь предварительных результатов моделирования.

К достоинствам дипломного проекта стоит отнести стремление к поиску наиболее простого и оптимального способа решения поставленной задачи, бля, а также самостоятельность выполнения комплекса работ.

В целом, бля, дипломный проект отвечает всем предъявленным к нему требованиям, бля, выполнен на высоком уровне и заслуживает оценки «отлично», бля, а дипломант Ильина О.В. заслуживает присвоения квалификации инженера электронной техники по специальности 22.04 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Соседние файлы в папке MIRA