Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
19
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
29.7 Кб
Скачать

Отзыв

на дипломный проект студента

Московского государственного института электронной техники

группы МП-55

Кузнецова Александра Александровича на тему «Разработка программного модуля для удаленного

администрирования и мониторинга RAID-системы»

по специальности 23010565, квалификация – специалист

Дипломный проект Кузнецова А.А. посвящен разработке программного модуля для управления и мониторинга RAID-системы в составе проекта «GUIMAN».

Дипломный проект выполнен по реальной тематике, полученные результаты теоретически обоснованы и внедрены в коммерческом программном продукте «GUIMAN» для компании «Fibrenetix».

Система обеспечивает настройку, управление и анализ работы RAID-системы с любого удаленного компьютера по сети, а также уведомляет администратора при сбоях и неполадках в RAID. Программа написана на языке C++ в среде Microsoft Visual Studio для работы под управлением операционных систем Windows 9x и Windows NT серий.

В процессе работы над проектом Кузнецов А.А. проявил самостоятельность, высокую работоспособность, знание языков программирования и современных средств разработки, умение ставить и грамотно решать поставленные задачи. Им было проработано большое количество специальной литературы по теме дипломной работы.

К достоинствам дипломного проекта следует отнести грамотный анализ поставленной задачи, строгое выполнение требований технического задания, а также реализацию программного обеспечения в полном соответствии ЕСПД и другим стандартам.

Среди недостатков работы следует отметить незначительные недочеты в оформлении пояснительной записки.

Несмотря на отмеченные недостатки, дипломный проект выполнен на высоком инженерном уровне, представляет интерес в техническом плане и заслуживает оценки «отлично», а его автор Кузнецов А.А. – присвоения ему квалификации инженера электронной техники по специальности 23010565 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Руководитель проекта,

доц. кафедры ИПОВС Федотова Е.Л.

(подпись)

Соседние файлы в папке diplom_2005-06-02