Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
33biznes-plan.docx
Скачиваний:
35
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
307.58 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет экономики и управления

Кафедра финансов, анализа и учёта

Бизнес план

Салон красоты ООО «Красота»

ВЫПОЛНИЛИ:

студент: Мехиляйнен Д.А. Мягких А.В. Кондратьева А.В. Разумовская К.И

группа ЭС-4

ПРОВЕРИЛА:

преподаватель: А.О.

Санкт-Петербург

2014

СОДЕРЖАНИЕ:

ВЫПОЛНИЛИ: 1

2014 1

«Оценка стратегических альтернатив» 18

18

1. Управленческое резюме…………………………………………………3

2. Анализ текущей ситуации………………………………………………….5

2.1Анализ рынка……..……………………………………………….………….5

2.1.1Анализ конкурентной среды……………………………………………….5

2.2PEST – анализ по внешним макро-факторам ………………………...…….6

2.3 конкурентных сил Майкла Портера………………………………….9

2.4. SWOT – анализ…………………………………………………...……..….11

3. Маркетинговые исследования……………………………………….……14

3.1Планирование ассортимента………………………………………….…….14

3.2Планирование ценообразования……………………………..……….…….15

3.3Планирование продвижения…………………………………………….….16

4.Разработка рекламной стратегии…………………………………………17

  1. Управленческое резюме

ООО «Красота» создано 27 ноября 2002 года в г. Санкт-Петербург. Предприятие является субъектом малого предпринимательства. На рынке существует более 10 лет.

Среди других салонов красоты Санкт-Петербурга, «Красота» отличается своим изысканным стилем, современным оборудованием, высоким профессионализмом. Прекрасный интерьер, специально обученный высококвалифицированный, дипломированный персонал, индивидуальный подход к каждому клиенту и его пожеланиям, эти аспекты позволяют предприятию быть конкурентоспособным на рынке парикмахерских услуг.

Организационная структура управления - линейная организационная структура управления - это одна из простейших организационных структур управления. Она характеризуется тем, что во главе каждого структурного подразделения находится руководитель-единоначальник, наделенный всеми полномочиями и осуществляющий единоличное руководство подчиненными ему работниками и сосредоточивающий в своих руках все функции управления.

При линейном управлении каждое звено и каждый подчиненный имеют одного руководителя, через которого по одному единовременному каналу проходят все команды управления. В этом случае управленческие звенья несут ответственность за результаты всей деятельности управляемых объектов. Речь идет о по объектном выделении руководителей, каждый из которых выполняет все виды работ, разрабатывает и принимает решения, связанные с управлением данным объектом.

Можно сделать вывод, что в целом организационная структура управления на предприятии ООО «Красота» подходит для данного вида деятельности, так как салон красоты является предприятием малого бизнеса, где в штате предприятия маленькое количество людей подойдет простая система управления, где один руководитель, через которого по одному единовременному каналу проходят все команды управления.

Миссия предприятия

«Мир, который нас окружает, должен быть красивее. Мастера салона «Красота», обладая необходимым опытом, делают красоту каждого индивидуума достоянием человечества, повышают качество и стандарты жизни, заботясь о здоровье людей».

Анализируя миссию, можно сказать, что она сформулирована не корректно, не каждому человеку понравится, что его называют индивидуумом, можно было бы заменить слово «индивидуум» на слово «клиент». Так же эта миссия может подойти для любого предприятия сферы индустрии красоты, в ней нужна конкретика и должна быть отражена особенность предприятия.

Философия предприятия

В основе философии салона красоты ««Красота»» лежит идея преображения через постоянный и всесторонний уход за собой. Красота для нас - это хорошее самочувствие, настроение и жизненный тонус, гармонично воплощенные в ухоженной внешности. Для этой цели служат последние достижения в области эстетики, косметологии и загара. После посещения нашего салона вы обретаете вполне ощутимые результаты. Для нас главное, чтобы каждый посетитель получил качественное обслуживание и остался доволен.

Потрясающий коллектив, высокий профессионализм персонала, развитый дух творчества, спокойная и доброжелательная атмосфера помогут Вам раскрыть свою индивидуальность, выразить философию собственного стиля. Вы можете получить широкий спектр услуг в одном месте, экономя средства и время.

Цели предприятия

Генеральная цель салона красоты «Красота» - это увеличение доли рынка на 1% за три года.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]