Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
42
Добавлен:
27.03.2015
Размер:
31.23 Кб
Скачать

Задание 10. Работа с модифицирующими запросами: запросы создания таблиц.

Цель задания  построение запросов создания таблиц. Таблица Ксероксы, созданная в результате выполнения такого запроса, должна содержать данные об оптовых ценах на имеющиеся ксероксы с указанием их типа и модели.

Методические указания:

  1. Создать новый запрос в режиме Конструктора.

  2. Выбрать таблицы Группы и Товары для использования в запросе.

  3. Ввести в бланк запроса поля Код_товара, Тип_товара, Модель, Опт_цена. Установить режим вывода этих полей на экран.

  4. Ввести в бланк запроса поле Наименование_группы. В строке Условие отбора для этого поля ввести Ксерокс и отменить режим вывода этого поля на экран.

  5. Выбрать тип запроса Создание таблицы.

  6. В окне диалога Создание таблицы указать ее название: Ксероксы. Поместить таблицу в текущую базу данных (соответствующая опция установлена по умолчанию в окне Создание таблицы). Нажать кнопку ОК.

  7. Сохранить запрос под именем Запрос_Ксероксы. Запустить запрос на выполнение с помощью кнопки панели инструментов Запуск. Просмотреть созданную таблицу.

Задачи для самостоятельного решения.

  1. Создать таблицу Факсы с помощью модифицирующего запроса, в которой должны быть приведены оптовые цены на имеющиеся факсы с указанием их типа и модели.

  2. Создать таблицу Заказы_агентов с помощью модифицирующего запроса, в которой должны быть приведены фамилия, имя, отчество и количество заказов для каждого сотрудника, занимающего должность агента. В запрос ввести группировку; при вычислении количества заказов использовать функцию Count.

Соседние файлы в папке Практ