Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

отчет1 / Заключение

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
36.86 Кб
Скачать

Заключение

Открытое акционерное общество «Минский домостроительный комбинат» выполняет строительно-монтажные работы на объектах жилищного строительства и является одним из крупнейших предприятий строительной индустрии города. Доля МДК в общем объеме строительства жилья в городе составляет примерно 10%.

ОАО «Минский домостроительный комбинат» выполняет в г. Минске строительство жилых домов по 2-м конструктивным системам: базовой системе, применяемой для строительства жилых домов социального направления и массовой застройки из блок-комнат серии ЗА-ОПБ и безригельной каркасной системы, разработанной АП «Белпроект» на базе союзной системы «КУБ».

В результате прохождения ознакомительной практики на ОАО «Минский домостроительный комбинат», было получено наглядное представление:

– об организации работы предприятия;

– о структуре предприятия;

– об используемом оборудовании;

– закреплены знания о технологических процессах производства;

– о строительных объектах предприятия.

Практика дала возможность получения информации об экономическом положении предприятий, об ассортименте выпускаемой продукции, о возможностях и перспективах дальнейшего развития предприятий.

Были изучены основные технологические процессы по производству изделий таких, как: лестничные марши, приставные стеновые панели и перегородки ПЖ. Освоили область применения данных изделий, предъявляемые к ним требования.

Следует отметить, что ОАО « Минский домостроительный комбинат» занимает одно из ведущих мест по строительству жилых зданий разных конструкций. В настоящее время предприятие входит в состав концерна «Минскстрой», и ориентировано на строительство массового, относительно дешевого жилья. В ближайшее время предприятие планирует увеличить производственную мощность до 130 тыс. м2 общей площади жилых домов в год.

Соседние файлы в папке отчет1