Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

отчет1 / Введение

.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
50.07 Кб
Скачать

Введение

Строительный комплекс Республики Беларусь занимает одну из ведущих позиций в структуре национальной экономики, обеспечивает ее устойчивость и социальную направленность, способствует развитию производственного потенциала страны, реализации важнейших социальных и экономических проектов. На сегодняшний день это один из наиболее динамично и успешно развивающихся секторов экономики.

Интенсивное развитие строительного комплекса страны, внедрение современных технологий, создание современной промышленной базы стройиндустрии, позволили осуществлять ежегодный прирост объемов строительно-монтажных работ.

Открытое акционерное общество «Минский домостроительный комбинат» выполняет строительно-монтажные работы на объектах жилищного строительства и является одним из крупнейших предприятий строительной индустрии города. ОАО «Минский домостроительный комбинат» является единственным в Республике Беларусь предприятием объемно-блочного домостроения. На строительные площадки изделия поставляются не отдельными элементами, а целыми блок-комнатами, которые изготавливаются самим предприятием. В его состав кроме строительного производства входит также промышленное производство по выпуску сборного железобетона.

Сущность сборных железобетонной конструкций состоит в том, что конструкции изготавливаются на заводе, а затем доставляются на стройплощадку и монтируются в проектное положение. Основное преимущество технологии сборного железобетона в том, что ключевые технологические процессы происходят на заводе. Это позволяет достичь высоких показателей по срокам изготовления и качеству конструкций.

Основными задачами практики являются:

  • закрепление и углубление знаний, полученных на лекциях;

  • общее ознакомление со структурой предприятий, свойствами выпускаемых

  • материалов и изделий;

  • изучение основных технологий производства.

Содержание практики:

  • история, тенденции развития, структура и производственная программа

  • предприятия по производству строительных материалов и выполнению строительно-монтажных работ;

  • ассортимент и назначение технико-эксплуатационной продукции,

  • выпускаемой предприятием;

  • основные технологические процессы в производстве.

Соседние файлы в папке отчет1