Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

KIT 2014 / KIT_Labor_zadan_zaochn 2014

.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
37.89 Кб
Скачать

КИТ Заочное отделение 2013-2014 уч.г.

Практическое задание

  1. Создайте вариант современного письма, используя возможности ТП WORD (Файл\ Создать\ Создание с помощью шаблона\ Общие шаблоны, вкладка Письма и факсы, документ Современное письмо). Письмо должно содержать: индивидуальный фирменный знак, водяной знак по центру страницы, колонтитулы (содержащие дату печати документа (автотекст) в нижнем колонтитуле, ФИО составителя письма в верхнем), адреса и реквизиты получателя и отправителя, девиз (слоган) фирмы. Страница, содержащая письмо, должна иметь книжную ориентацию.

  1. На первом листе ТП EXCEL создайте следующую таблицу и заполните ее данными (3 строки), значение последней графы и итоговой строки найдите с помощью формулы:

Абсолютные показатели

ФИО работника

Сумма заработной платы, руб.

Отклонение, +/-

2010г.

2011г.

Иванов Иван Иванович

234000

325000

Х

…..

Итого по предприятию

Х

Х

Х

На втором листе ТП EXCEL создайте следующую таблицу и заполните ее данными, получив информацию первой графы с помощью ссылки на первую таблицу, а значения следующих граф найдите с помощью ссылки и функции ВПР:

Относительные показатели

ФИО работника

Средняя ЗП, руб.

Темп изменения, %

Иванов Иван Иванович

Х

Х

…..

Итого по предприятию

Х

Х

Постройте информативную гистограмму по первой таблице и круговую диаграмму по второй.

  1. На втором листе документа, содержащего письмо, постройте органиграмму, отображающую организационную структуру управления заочным факультетом (декан, заместители, методисты и т.д.). Страница, содержащая органиграмму, должна иметь альбомную ориентацию.

  1. Создайте динамическую презентацию, включающую следующие слайды: титульный лист, современное письмо, таблицу относительных показателей с гистограммой и круговой диаграммой (3 слайда). Примените к объектам каждого слайда различные эффекты анимации.

  1. В конце текстовой части письма создайте ссылки на приложения к нему (на место в документе (органиграмма), на файлы (файл Excel, файл с презентацией)).

Корнеенко О.Е.

Соседние файлы в папке KIT 2014