Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

макияж блонди

.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
16.48 Кб
Скачать

аждая женщина, не зависимо от цвета волос, старается привнести в макияж свою собственную «изюминку». Именно это дает нам возможность отличиться от других, подчеркнуть свою индивидуальность, а иногда даже выразить свое отношение к этому миру. Но, все же, при нанесении мэйк-апа нужно следовать нескольким базовым правилам – отличным для девушек с разным цветом глаз, кожи, волос.

Конечно, идеальный макияж – это кропотливая, почти ювелирная работа, но наши советы помогут вам действовать увереннее и сделают этот процесс приятным и увлекательным, а главное – результативным!

Вечерний макияж для блондинок: глаза или губы?

Главным правилом в вечернем макияже для блондинок можно считать следующее: основной акцент должен быть сделан либо на губах, либо на глазах. В ином случае вы рискуете выглядеть слишком вызывающе, даже вульгарно. Это значит, что златовласым любительницам ярко-красной помады придется довольствоваться только «спокойными» слегка подчеркнутыми глазами, а также минимальным количеством (точно в меру) тонального средства. В тоже время, специалисты в области мэйк-апа советуют блондинкам уделять больше внимания, все же, именно глазам. Тон лица и румяна

Прежде всего, стоит помнить, что вечерний макияж для блондинок намного сложнее дневного – и это несмотря на то, что он, как правило, предполагает искусственное, тусклое освещение. Если вы хотите использовать в вечернем макияже яркие краски, то должны позаботиться о безупречности основы. Тональное средство лучше выбирать оттенка, строго соответствующего цвету вашей кожи. «Продлит жизнь» вашему макияжу силиконовая основа.

У блондинок, как правило, очень светлая кожа, поэтому им больше всего подойдет пудра светло-розовая, телесная с розовым оттенком или розовато-белая. Бронзовая пудра подойдет девушкам с пепельными волосами, синими или карими глазами. В этот же образ следует добавить румяна коричневатого оттенка.

Крем-пудра, в составе которой есть светящиеся частички, будет смотреться на лице блондинки особенно шикарно. Не переусердствуйте с количеством румянам – такой вечерний не совсем удачный макияж для блондинок сделает вас похожей на фарфоровую куклу.

Блондинкам лучше всего использовать румяна розового или кирпичного оттенка. Они наносятся на скулы, растушевываются по направлению к вискам и отлично подчеркивают фарфоровую кожу лица «златовласок».

Макияж глаз

Как это ни грустно, а блондинкам придется навсегда забыть о черной подводке для глаз и карандаше для бровей угольного цвета. Если у вас светлые волосы и глаза, используйте серый или коричневый карандаш для бровей. Наносите его не сплошной линией, а легкими штрихами – брови всегда должны выглядеть натурально, в том числе и вечером. Вместо карандаша можно нанести на брови тени подходящего оттенка.

Палитра наиболее подходящих теней в вечернем макияже для блондинок – голубые, розовые, фиолетовые, изумрудные, серебристые, сиреневые. Линию роста ресниц на нижнем веке можно подчеркнуть с помощью синего карандаша или фиолетовой подводки. Кареглазые девушки отлично подчеркнут красоту своих глаз с помощью теней бронзового оттенка.

Если нанести на область вокруг глаз мерцающую пудру, то они станут выразительными, одновременно не «отвлекая» на себя слишком много внимания (это для тех блондинок, которые предпочитают делать акцент на ярких, сочных губах).

В вечернем макияже для блондинок с темными глазами (это только натуральные блондинки – обязательно с серыми, голубыми или синими глазами) лучше использовать коричневую тушь. Для голубых и синих глаз можно попробовать тушь синего цвета. Для обладательниц редкого сочетания светлых волос и зеленых глаз также можно порекомендовать коричневую тушь. Если есть желание сделать стрелки – вместо черной подводки также используйте серую или коричневую.

Губы в макияже блондинки

Если хотите сделать акцент на губах, лучше всего в этом поможет красная помада. Блондинкам, в отличие от брюнеток, лучше сделать выбор в пользу спокойных коралловых оттенков. Особенно это касается вечернего макияжа для светлоглазых блондинок. Для вечера выбирайте помаду с перламутровым блеском, наносите ее в два слоя, предварительно обведя контур губ карандашом такого же оттенка.

Стоит отметить, что если ваши губы достаточно тонкие – лучше, все-таки, не делать на них акцент, а выгодно подчеркнуть глаза. В этом случае для губ будет достаточно розового блеска или одного слоя бледной помады.

Вечерний макияж для блондинок предполагает, что вы сделаете свое лицо ярче обычного, поэтому здесь будут уместны разные стразы и блестки. Но все же, нужно достичь основной цели – максимально подчеркнуть свою внешность. Тогда ваш идеальный вечерний макияж станет отличным дополнением к шикарному вечернему наряду.

Больше информации: http://www.marynet.ru/biznes-mary-kay/publikaci/vechernii-makijazh-dlja-blondinok.html#ixzz2tVB8pJbH

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]