Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

маркировки(1)

.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
50.69 Кб
Скачать

Экомаркировка на пластиковой и стеклянной таре в Украине.

"Зеленая точка" - товары произведены фирмами, включенными в программу переработки отходов "Eco Emballage"Знак "Зеленая точка" (Der Grune Punkt) используется в рамках "Дуальной системы" (DSD), лежащей в основе вторичной переработки отдельных видов отходов в Германии. Право на его использование продается, это составляет финансовую базу DSD. Знак может ставиться компаниями, участвующими в системе, объединяющей более 15 европейских стран. Он означает, что производитель обеспечивает прием маркированного упаковочного материала на вторичную переработку (заранее оплатил ее).

Украинский национальный знак экологической маркировки "Екологічно чисто та безпечно". Право на получение знака предоставляется для продукции, которая прошла процедуру сертификации в соответствии с международным стандартом ISO 14024 в международной системе сертификации SIC (System of Independent Certification)

Национальный знак соответствия – это знак, подтверждающий соответствие требованиям, установленным национальными стандартами или другими нормативными документами.

Он разрабатывается, утверждается и регистрируется национальным органом по стандартизации и сертификации. Во многих странах также применяются общие знаки соответствия.

Перерабо́тка (другие термины: вторичная переработка, рециклинг отходов (англ. recycling), рециклирование и утилизация отходов) — повторное использование или возвращение в оборот отходов производства или мусора. Наиболее распространена вторичная, третичная и т. д. переработка в том или ином масштабе таких материалов, как стекло, бумага, алюминий, асфальт, железо, ткани и различные виды пластика.

Знак обозначающий,то чтобы люди выбрасывали мусор в нужных местах и не мусорили.

*Бокал и Вилка* в таком виде показвает, что эта упаковка или посуда пригодна в использвании для пищевых продуктов и в ней можно длительное время хранить их.

Экомаркировка-

значение

Соседние файлы в предмете Экология