Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГОТОВ Отчёт 28 августа.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
794.93 Кб
Скачать

162600 Рф, Вологодская область, город Череповец, улица Металлистов 1,

офис 100

ИНН: 3528184721 КПП: 35801001 ОГРН: 1113528014093

Расчётный счёт: 40702810500050000524

Череповецкий ФКС «Северный кредит» (ОАО)

ИНН: 2901009852 КПП: 352843002 ОКПО: 99775077 ОКВЭД: 65.12

БИК: 041946799 к\с 30101810300000000799, в РКЦ г.Череповец.

ОГРН: 1022900001772

Контактные телефоны:

Директор ООО «Митра» Гаранина Лолита Анатольевна

8-911-507-37-45

Коммерческий директор ООО «Митра» Парфёнова Татьяна Борисовна

8-921-733-76-41 [28]

      1. Процедура заключения договоров

Рис. 1. Процедура заключения договоров

    1. Организационная структура предприятия ООО «Митра»

Рис. 2. Организационная структура

Функции:

  1. Учредители (Гаранина Лолита и Парфёнова Татьяна) - заключают между собой договор об учреждении общества с ограниченной ответственностью, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества. Учредительным документом общества с ограниченной ответственностью является его устав.  Учредители общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с учреждением общества и возникшим до его государственной регистрации. Общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц. Учредителями (Участниками) общества с ограниченной ответственностью могут быть юридические лица и граждане, как Российской Федерации, так и иностранные. К иностранным лицам относятся также граждане и организации стран СНГ.

  2. Директор (Гаранина Лолита) - Полномочия директора ООО заключаются в возможности действовать без доверенности от имени общества, в том числе представлять его интересы и заключать сделки. Директор ООО обладает правом выдачи доверенности на право осуществления представительства от имени данного общества с ограниченной ответственностью, в том числе доверенности, которая предполагает возможность передоверия. Полномочия директора ООО распространяются на выдачу приказов относительно назначения на должности сотрудников ООО, их перевода и увольнения, в соответствии с ними руководитель вправе применять меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания. Полномочия директора ООО распространяются на те сферы ведения деятельности, которые не входят в компетенцию общего собрания, совета директоров и коллегиального исполнительного органа.

  3. Коммерческий директор (Парфёнова Татьяна) - руководство хозяйственно-финансовой деятельностью предприятия; контроль за выполнением плана по реализации продукции, а также различным финансовым показателям; принятие мер по расширению хозяйственных связей предприятия; организация надлежащего хранения и сохранности материальных ресурсов и готовой продукции; обеспечение здоровых и безопасных условий труда для подчиненных исполнителей, контроль за соблюдением ими требований законодательных и нормативных правовых актов по охране труда.

  4. Бухгалтер - осуществление операций по выписке счетов-фактур; ведение  книги  покупок и книги продаж по налогу на добавленную стоимость; ведение делопроизводства в отделе бухгалтерского учета.

  5. Операторы - специфические задачи и действия человека, управляющего каким-либо объектом. Задачи оператора во многом зависят от степени автоматизации СЧМ. В системах с малой степенью автоматизации человек в основном выполняет функции регулирования, работая по жесткому, детерминированному алгоритму. В частично автоматизированных системах" функции регулирования передаются автоматическим устройствам, в силу чего возрастает значимость функций контроля состояния системы. 

  6. Кассир - осуществление операций с денежными средствами и ценными бумагами; ведение кассовой книги; составление кассовой отчетности.

  7. Инженер по ремонту – поддержание в рабочем состоянии технического оборудования, своевременный ремонт.[29]

Теперь попробуем выделить основные цели и задачи автоматизации, стоящие перед оператором вендинговой торговой сети.  Как и для любой коммерческой структуры для вендинговой компании важны в первую очередь показатели прибыльности, платежеспособности и рентабельности вложенных в компанию средств. Они помогают ответить на вопросы: насколько выгодно заниматься данным направлением бизнеса в целом, эффективнее ли мы работаем, чем наши конкуренты, достаточно ли в компании средств сейчас и достаточно ли их будет в будущем для осуществления своевременных расчетов по кредитам, с поставщиками и арендодателями. Для анализа и расчета этих показателей существуют достаточно четкие и простые методики, нет смысла останавливаться на этом подробно. Понятно также, что как прибыльность в целом, так и рентабельность существенным образом зависят от объема продаж и рентабельности каждой торговой точки и каждого торгового автомата. Получается, естественно, что на уровне оперативного управления принципиально важными становятся вопросы контроля и управления тенденциями в продажах с детализацией до каждого продукта, каждого автомата, каждой торговой точки.  Оперативное управление подразумевает возможность быстрой оценки текущего состояния, практически мгновенного выполнения необходимых расчетов. Если автоматов несколько, это вполне можно делать на бумаге или с помощью электронных таблиц. Если количество автоматов растет – без регулярного накопления данных с нужной детализацией не обойтись. В этом и может помочь система автоматизации.

На сегодняшний день практически все современные торговые автоматы позволяют накапливать в своей внутренней памяти данные о продажах и наличных и безналичных расчетах с покупателями и комплектуются также необходимым оборудованием для считывания этих данных (снятия статистики). Существует, к счастью, единый стандарт EVA DTS (см. www.vending-europe.eu), поддерживаемый подавляющим большинством производителей, который регламентирует формат накапливаемых и передаваемых данных. Данные могут сниматься как из памяти автомата, так и из памяти платежной системы, которая на автомате установлена. В первом и во втором случае форматы практически идентичны, разница только в том, что в данных, снимаемых из памяти автомата нет информации о движениях наличности (сколько монет загружено, сколько сброшено, сколько купюр и т.п.).  Если учетная система умеет принимать и обрабатывать данные статистики – это уже половина решения задачи. Вторая половина – это организационные и технические процедуры обеспечения корректности, своевременности и достоверности принимаемых данных.  На сегодня в больших сетях, как мы понимаем, с успехом применяются телеметрические системы дистанционного контроля и мониторинга работы торговых автоматов. Данные передаются практически мгновенно с помощью, например, GSM модулей, устанавливаемых на каждый торговый автомат, в центральную базу данных, где выполняется их обработка и анализ. На рынке есть как зарубежные системы, так и постепенно появляются российские их аналоги. Существенным недостатком таких систем является относительная дороговизна необходимого оборудования.  Мы предлагаем альтернативный подход, который точно также предполагает обработку статистических данных, но снятых более доступными для большинства средствами - специальными ключами для снятия статистики или программаторами. В нашем случае данные в учетную систему (центральную базу) поступают с задержкой до одного рабочего дня.  Архитектура системы при этом получается следующая:

Рис. 3. Система автоматизации

Операторы и техники комплектуются карманными компьютерами (КПК) или терминалами сбора данных (ТСД), на которых функционирует специальная программа, которая позволяет оператору:

  •   Синхронизировать документы, касающиеся оператора, с центральной базой

  •   Просматривать, создавать и редактировать заявки на обслуживание

  •   Просматривать и планировать маршрут посещения автоматов

  •   Просматривать остатки товаров в машине оператора

  •   Просматривать и формировать заявки на техническое обслуживание 

Необходимо отметить, что возможен и он-лайн обмен информацией между КПК и центральной базой через Интернет, если КПК оборудован GSM модулем или используется для связи мобильный телефон.  Возможна также установка и функционирование данной программы на терминалах сбора данных. За счет того, что ТСД имеют встроенный сканер, при введении внутренней штриховой кодировки автоматов, могут быть ускорены некоторые операции обслуживания (например, инвентарные номера автомата и его узлов могут быть наклеены в виде штрих-кодов, что ускорит процесс поиска и идентификации автомата).

 

    1. Почему именно вендинг? Характеристика ассортимента услуг

Многих и опытных, и начинающих предпринимателей уже увлекла идея бизнеса на торговых аппаратах, но уходить «с головой» в прибыльный, но более хлопотный, чем остальные «кулинарный» вендинг — горячие напитки, снеки, свежеотжатые соки — им пока не хочется по финансовым или иным соображениям. Врядли стоит ждать внезапного улучшения состояния своих финансов, если можно начать вендинговый бизнес жвачки, конфет, игрушек, презервативов, гигиенических прокладок, бахил и еще многих штучных товаров, для вхождения в который входной билет в виде стартового капитала в разы дешевле, а доход может и не уступать «кофейному».

Стоимость торговых аппаратов колеблется в пределах 6-60 тыс. рублей, и самыми дешевыми пока остаются механические небольшие автоматы для жвачек, конфет, игрушек и других мелких штучных товаров. Одна жвачка, купленная оптом за 1,20 руб. и проданная за 5, принесет прибыль почти четыре рубля. А лидер вендинговых продаж, мячик-прыгунок, вообще может принести прибыль более 7 рублей, если его закупочная цена 2,60, а продажная — 10 руб.

В автомате с жвачкой важен ассортимент наполнителя:

Для успешного ведения бизнеса с использованием вендинговых торговых автоматов выбор места их размещения, без преувеличения, играет главную роль. Понятно, что автомат с жвачкой и игрушками рассчитан на детей, а поэтому лучшими местами для установки соответствующих торговых аппаратов будут:

  •  небольшие магазинчики спальных районов

  •  холлы супермаркетов

  •  дома детского творчества,

  •  цирк

  •  кукольный театр

  •  павильоны аттракционов в парке

Второй важный фактор успеха вендинговый автоматов с жвачкой — это ассортимент продаваемой продукции. Один вид наполнителя детям быстро надоедает, но если в полюбившемся им автомате регулярно то жвачки будут сменяться конфетами, то появится смесь разных жвачек либо конфет, ваши постоянные клиенты начнут уже бегать к полюбившемуся аппарату, чтобы посмотреть, чем же он сегодня торгует. Это очень распространенный в вендинге жвачек и эффективный способ увеличения продаж. В среднем один аппарат в нормальном месте продает 3-4 тыс. штук конфет или жвачек в месяц и при наценке 2-4 руб/шт ежемесячная выручка составит от 6 до 16 тыс.рублей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]