Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Нов.год для учителей 12-13г..docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
54.55 Кб
Скачать

Сценарий Нового года учителям 2012-13год.

Ведущая –

Добрый вечер-

Пред новогодний вечер!

Как снежинка , лёгкий и недолгий.

Ждут во всех домах

С тобою встречи,

Радуясь, встречают на пороге.

- Совсем скоро стрелки часов снова сойдутся, отсчитав для нас очередной год – 2013-й. И тогда змейкой потянутся минуты, дни и месяцы, превращаясь в длинную 365-дневную Змею. Почему именно в змею? Да потому, что следующий год – Год Змеи. Увертливой, но мудрой. Я от всей души поздравляю вас с ней! Главное – чтобы наш коллектив не превратился за это время в серпентарий, а все остальное мы отлично преодолеем! Обещания – дадим, план – напишем, «пятилетку» – выполним!

-«Слово для поздравления предоставляется директору школы-

-поздравления гостей по буквам (коротко и главное).

-: С хороводом искристого снега, кружевом инея на ветвях берёз, с голубыми прозрачными льдами на реках, с пронзительно яркими короткими закатами, пришла зима. А вместе с красавицей- зимой приходит к нам один из чудеснейших праздников – Новый год, праздник надежды, торжества мечты, исполнения желаний, праздник подарков и сюрпризов.

-Давайте и начнём с подарков. Обратите внимание на коробку» Я Сюрприз бала».

Кто отгадает, что находится в коробке, получит этот приз. (Ведущий помогает участникам наводящими вопросами. Проходит розыгрыш приза.)?

Мы собрались сегодня в этом зале,

Чтобы поздравить всех, ура, ура!

Взгляните, есть ли что-нибудь в бокале?

За прошлый год давно уж пить пора! 

Давайте же забудем про заботы,

Про грипп, простуду, головную боль,

Про то, что напрягает нас работа,

К зарплате не прибавлен лишний ноль…

Давайте выпьем, пусть вино искрится,

Шампанского налейте мне скорей,

И только доброе пусть в новый год случится,

И только счастье встретит у дверей!

О родных и близких-

Опять к соседям почтальон идёт,

Как редко к нам порой приходят вести. Но говорят, что в ночь под Новый год Сердца родных всегда бывают вместе. Новый год – праздник семейный. Поэтому сегодня мы встречаем его в кругу коллег, а скоро будем встречать Новый год в кругу своих родных и близких. Тех, кто любит и ценит нас несмотря ни на что. Так давайте же, поднимем бокалы за всех наших родных и близких, и все вместе произнесём такие простые, но такие волнующие слова, которые мы говорим друг другу только один раз в году: «С Новым годом вас! С Новым счастьем!». (все хором произносят эти слова) За счастье наших родных, близких, друзей, мы предлагаем выпить бокал до дна. И тогда, каким бы не было расстояние между вами и дорогими для вас людьми, ваши сердца будут всегда вместе. (пьют, закусывают)

А сейчас мы предлагаем вам спеть вместе с нами. Обратите внимание на слова песни, которые лежат у вас на столе. Давайте попробуем исполнить её все вместе(запевалы в студию) (исполняется песня на мелодию «Позови меня с собой» запевалы, в студию-). –(это про старый год?) Снова от меня ветер добрых надежд тебя уносит, Не оставив нам даже тени взамен, и он не спросит, Может быть, хотим мы остаться с тобой, С желтой осенней листвой, С летней весёлой мечтой. Припев: Но приходит Новый год, И уходят злые ночи, Снова встретимся с тобой, Чтобы путь нам ни пророчил. Мы придём туда, где ты Нарисуешь в небе солнце, Где разбитые мечты Обретают снова силу высоты. Старый год прошёл, словно тень в толпе прохожих. Вот последний закончится день, и ты приходишь. Ты подаришь нам радость, обид не тая. И как прежде любя, мы вновь встречаем тебя. Припев: Но приходит Новый год И уходят злые ночи Снова встретимся с тобой Что бы путь нам не пророчил Мы придём туда, где ты Нарисуешь в небе солнце Где разбитые мечты Обретают снова силу высоты.

После такой душевной песни у меня родился тост- «Поднимем этот тост за то, чтобы наши мечты всегда обретали силу высоты.»

Под бой часов, под звуки вальса Под Новый год желаем вновь, Поднять бокал за мир и счастье, Надежду, веру и любовь! (поднимается тост).

Мы играли, веселились И на славу потрудились Было всем нам тяжело, Много сил у нас ушло. Надо малость отдохнуть И поесть хотя б чуть-чуть

Астрологический прогноз- Существует легенда. Однажды под Новый год Будда созвал животных и обещал их наградить. К нему пришло 12 зверей: мышь, буйвол, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака, кабан. Все эти животные получили «во владения» по году. Восточный гороскоп считает, что люди, родившиеся в год какого-либо животного, получает черты и характер этого животного. И сейчас мы хотели бы это проверить.

Год, который нам предстоит встретить – год Змеи. Согласно восточного гороскопа, родившиеся в год Змеи самые… какие?-говорят гости). А теперь мы попросим встать тех, кто родился в год Змеи. А теперь мы проверим сообразительность наших «змей». И сделаем мы это следующим образом, пока вы наполняете бокалы, «змеи» должны будут придумать слова поздравления для вас и предложить нам следующий тост. (слова поздравления и тост «змей ») -«Сплошных удач, не обещая, надеюсь я, что Новый год избавит всех вас от печалей и непредвиденных забот. Ещё надеюсь на другое, и верю в это горячо, Что всех вас счастье ждёт такое, какого не было ещё».

-Танцы и игры, песни и шутки Игры и танцы опять и опять Все вы немного уже отдохнули Вас приглашаем опять танцевать.