Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
41
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
30.72 Кб
Скачать

Задачи к теме: Актуальные вопросы квалификации преступлений.

  1. Преодолевая сопротивление потерпевшей, насильник задушил жертву. Квалифицируйте данное деяние.

  2. Во время посещения картинной галереи, находясь в одном из выставочных залов, П. выплеснул кислоту на полотно известной картины XVI века.

Квалифицируйте действия П.

  1. К. и М. длительное время распивали спиртные напитки и постоянно ссорились. Во время очередной ссоры между К. и М. произошла драка, в результате которой К. ножом убил М.

Квалифицируйте действие К.

  1. А. направила в редакцию известного журнала письмо о том, что ее директор окружил себя родственниками и подхалимами.

Как следует квалифицировать действия А.?

  1. И., находясь в гостях у своего друга, предложил присутствующим попробовать имевшиеся у него наркотики. Однако никто на предложение Иванова не откликнулся.

Квалифицируйте действия И.

  1. К.,П.,Д. отлавливали бродячих собак, снимали с них шкуры, после чего из полученного материала изготавливали меховые шапки.

Квалифицируйте действия данных лиц.

  1. Зная об интимной связи главного врача больницы И. с медсестрой С., санитар Т., угрожая рассказать об этом жене И., периодически требовал от него наркотики.

Квалифицируйте действия Т.

  1. Г., возвратившись с работы домой, увидел в квартире полностью обнаженную жену, а в своей постели неизвестного ему мужчину. Г. Начал зубилом наносить удары жене и мужчине. Жена скончалась на месте, а мужчине удалось убежать.

Квалифицируйте действия Г.

  1. К. публиковал в газете статьи, сюжеты которых брал из реальной жизни своих знакомых, изменяя их фамилии и личные данные.

Квалифицируйте действия К.

  1. П. похитил у лечащего врача бланк рецепта на приобретение сильнодействующих лекарств. Заполнив его, он беспрепятственно получил в аптеке указанные в рецепте лекарства.

Квалифицируйте действия П.

Соседние файлы в папке т 8