Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ДЗ 5

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
37.38 Кб
Скачать

КОНТРАКТ N

г.Тула «__» _____________… г.

Тульский государственный машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л.Ванникова, именуемый в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора…….., действующего на основании Закона «О предприятии и предпринимательской деятельности» и Устава, с одной стороны и именуемый в дальнейшем «Покупатель», в лице с другой стороны, договорились о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

Продавец продал, а Покупатель купил на следующих условиях товары в соответствии со спецификацией (приложение 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта.

При отсутствии большого количества номенклатурных единиц товара его наименование и количество могут быть оговорены в п. 13 настоящего контракта.

2. ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА КОНТРАКТА

Цены на товары по настоящему контракту, указанные в спецификации или в п. 13, устанавливаются в …

Общая сумма настоящего контракта составляет …

3. СРОКИ ПОСТАВКИ

Товары должны быть поставлены в сроки, указанные в спецификации или п. 13.

Датой поставки считается дата отгрузки.

В случае задержки Покупателем платежей Продавец имеет право изменить срок поставки.

4. КАЧЕСТВО ТОВАРА

Если качество и особенности проданного товара дополнительно не зафиксированы в условиях настоящего контракта, они должны соответствовать установленным в РФ государственным стандартам или техническим условиям завода-изготовителя.

5. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА

Упаковка, в которой отгружается товар, должна соответствовать установленным в РФ стандартам или техническим условиям завода-изготовителя и обеспечивать, при условии надлежащего обращения с грузом, сохранность товара во время транспортировки.

На каждое место должна быть нанесена следующая маркировка: название пункта назначения, наименование Продавца, номер места, вес брутто, вес нетто.

Маркировка должна быть выполнена на ….. языке.

6. ПЛАТЕЖИ

6.1. Платежи за поставленный товар производятся Покупателем; на счет Продавца в течение 5 банковских дней со дня получения телеграфного или по факсу извещения Продавца о готовности к отгрузке на полную стоимость готового к отгрузке товара.

6.2. Платежи должны производиться через банк-корреспондент в Международной финансовой компании (МФК) уполномоченным банком Продавца ("КСЭРТ-БАНК", г.Тула).

Товар считается оплаченным после получения Продавцом уведомления уполномоченного банка о поступлении денег на счет или открытии аккредитива.

При задержке платежей более чем на 5 дней Продавец имеет право приостановить отгрузку.

При задержке платежей более чем на 15 дней Покупатель обязан выплачивать штраф в размере 0,05 % стоимости неоплаченного товара за каждый день просрочки, начиная с шестого дня.

При задержке платежей более чем на 30 дней Продавец имеет право расторгнуть контракт.

Все расходы по переводу платежей относятся на счет Покупателя.

7. СДАЧА И ПРИЕМКА ТОВАРА

Товар считается сданным Продавцом и принятым Покупателем:

  • по количеству - при соответствии количества и веса, указанным в накладной или коносаменте;

  • по качеству - при соответствии его качеству, указанному в сертификате качества, выданном заводом-изготовителем или Продавцом.

8. СТРАХОВАНИЕ

Продавец страхует товар при поставках на ус­ловиях «СИФ» на время транспортировки по условиям «FPA» («свободно от частичной порчи»).

Товар может быть застрахован от других рисков по поручению Покупателя и за его счет.

9. ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА

Гарантии Продавца на все виды продукции распространяются на время, указанное в техническом паспорте на каждый вид продукции.

Гарантии продавца не распространяются на ущерб, возникший вследствие неправильного или небрежного хранения и обслуживания, чрезмерной нагрузки, применение изделий не по назначению, а также вследствие несоблюдения Покупателем технических инструкций Продавца.

10. РЕКЛАМАЦИИ

Рекламации могут быть заявлены в гарантийный срок в отношении качества поставленного товара. По количеству - в течение 3 месяцев с момента поставки.

Никакие рекламации, заявленные по какой-либо партии отгруженного товара, не могут служить основанием для Покупателя отказаться от приемки и оплаты товара по другим партиям, поставленным по настоящему контракту.

11. ФОРС-МАЖОР

При поступлении обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения любой из сторон обязательств по настоящему контракту, а именно: пожар, стихийные бедствия, блокады, запрещение экспорта или импорта или других, не зависящих от сторон обстоятельств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства или их последствия.

Если эти обстоятельства будут продолжаться более 3 месяцев, то каждая из сторон будет иметь право отказаться от дальнейших обязательств и в этом случае ни одна из сторон не будет обязана возмещать другой стороне возможные убытки.

Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по контракту, должна известить об этом другую сторону незамедлительно.

Доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительность будут служить справки Торговой палаты страны Продавца или Покупателя.

12. АРБИТРАЖ

Все стороны при выполнении, изменении и расторжении контракта рассматриваются Международным коммерческим арбитражным судом или Морской арбитражной комиссией при Торгово-промышленной палате РФ.

13. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

  1. 13.1. Получение импортной лицензии лежит на обязанности покупателя.

Оплата экспортной лицензии, декларирование и таможенное оформление грузов лежит на обязанности Продавца.

  1. Все изменения и дополнения к настоящему контракту действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами путем обмена по факсу.

  2. Ни одна из сторон не имеет права передать третьему лицу права и обязательства по настоящему контракту без письменного согласия другой стороны.

  3. 13.4. Срок действия настоящего контракта

  1. Все расходы и сборы, взимаемые на тер­ритории РФ, связанные с исполнением настоящего контракта, относятся на счет Продавца, за пределами указанной территории - на счет Покупателя.

  2. В случае отказа одной из сторон от выполнения контракта по причинам, не оговоренным в п.11, с нее удерживается неустойка в размере десяти процентов стоимости контракта в той же валюте.

  3. После подписания настоящего контракта все предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.

14. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА

Продавец: 300035, г.Тула, Веневское шоссе, 2, машиностроительный завод «Штамп»

Телетайп: 253184 Штамп

Факс: (0872) 424007

Тел.: (0872) 44-17-52, 44-51-84, 44-52-35

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]