Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
книги_docv / Грин Зачетки на стол или Сессия в три шага.doc
Скачиваний:
82
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
583.68 Кб
Скачать

Заглючение

Вот и подошло к концу моё творение. Его размеры не тянут на фундаментальный труд, но, если честно, то и цели такой не было. В Книгу я включил лишь необходимую и доступную для студентов информацию, проверенную на практике. Многие методики и техники, о которых я собирался писать, так и не вошли сюда из-за того, что их эффективность и работоспособность не имели 100-процентного успеха в применении.

Я осознаю, что в Книге можно было бы рассмотреть и больше проблем студенчества, например: как воспрепятствовать требованиям преподавателя дать ему взятку за зачёт/экзамен или как удачнее написать дипломную работу/диссертацию. Или же, кто-то наверняка подумал о том, что было бы намного удобнее, если бы практические советы были расписаны для каждой специальности отдельно. Это всё можно было бы сделать, но, во-первых, подобные материалы изменили бы тематическую направленность Книги и стилистику её написания настолько, что её смогли бы нормально читать лишь философы и гипнотерапевты. А во-вторых, я изначально не хотел регламентировать каждый шаг студентов, чтобы не лишать вас возможности самим пробовать на прочность этот мир и самим делать для себя открытия. Ведь любая книга всего лишь помощник в жизни, но никак не её сценарий. Помните это! 

Спасибо всем, кто поддерживал и помогал мне в написании Книги.

Отдельная человеческая ГИПЕР-БЛАГОДАРНОСТЬ: Лене К., Wendy и Harry – трём китам, на которых держались мой энтузиазм и уверенность в собственных силах!

Удачи и до встречи на книжных полках! Пока.

Киев, ноябрь 2007 – апрель 2008

C. Грин, текст, 2008

1От слова «дегенерат».

1Обратный порядок слов (филологич.).

1От англ. «connect» – связываться.

1Все рассмотренные с преподавателями аспекты их отношений со студентами отобразились в этой Книге. Это я к тому, что мои источники информации более чем достоверны.

1Древнеримский политик и философ, а главное – блестящий оратор.

1Наиболее привычное название письменных работ.

2Отличие состоит лишь в том, что прочитанная информация запоминается лучше, чем услышанная.

3Для примера, оптимальный размер печатного текста – 3-4 мм.

1Ключевые слова нужно выделять.

1Посмотри «Oldboy» или «Старикам здесь не место» и ты поймёшь, каких персонажей я имел в виду.

1Если ты распишешь полностью ответы на вопросы, то в сплошном тексте будет сложнее ориентироваться, когда перед тобой преподаватель.