Prikaz_o_sostave_GAK_na_2013_god
.pdf21
Панова Лариса Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Академии ВЭГУ;
Кудинова Гульнара Франгилевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и методик начального образования;
Ишемгулова Рамиля Рафиковна, начальник отдела общего образования Министерства образования РБ.
050707.65 – Педагогика и методика дошкольного образования Председатель государственной аттестационной комиссии – Гарипов
Марсель Исмагилович, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и физической культуры Академии ВЭГУ.
1. Экзаменационная комиссия по дошкольной педагогике с частными методиками дошкольного образования и защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Гуров Валерий Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, директор института педагогики.
Члены комиссии:
Сыртланова Нэлли Шамильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики;
Шафикова Гульназ Радмиловна, кандидат психологических наук, доцент, заведующая кафедрой дошкольной педагогики;
Саморукова Ирина Павловна, главный инспектор по дошкольному образованию Управления образования Администрации городского округа г. Уфа.
050715.65 – Логопедия Председатель государственной аттестационной комиссии – Амиров Артур
Фердсович, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии Башкирского государственного медицинского университета.
1. Экзаменационная комиссия по специальной педагогике и психологии и защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Мустаева Елена Рафаэльевна, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии.
Члены комиссии:
Касимова Эльза Гумеровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Уфимской государственной академии экономики и сервиса;
Сайтханова Венера Яхиевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии;
Коновалова Светлана Борисовна, заведующий МДОУ Детский сад № 121 компенсирующего вида городского округа г. Уфа.
050716.65 – Специальная психология
О составе государственных аттестационных комиссий -02
22
Председатель государственной аттестационной комиссии – Амиров Артур Фердсович, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии Башкирского государственного медицинского университета.
1. Экзаменационная комиссия по специальной педагогике и психологии и защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Аслаева Рахима Гильметдиновна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой специальной педагогики и психологии.
Члены комиссии:
Абуталипова Эльза Насибулловна, кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии;
Нурлыгаянов Ильшат Назифович, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологической диагностики и консультирования Башкирского государственного университета;
Аглиуллина Зульфия Асхатовна, директор ГОУ Уфимская специальная (коррекционная) школа-интернат № 63 VIII вида.
ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
050501.65 – Профессиональное обучение (информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии)
Председатель государственной аттестационной комиссии – Бронштейн Ефим Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор кафедры вычислительной математики и кибернетики Уфимского государственного авиационного технического университета.
1. Экзаменационная комиссия по педагогике и психологии профессионального образования и защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Саитов Раиль Идиятович, доктор технических наук, профессор, директор Института профессионального образования и информационных технологий.
Члены комиссии:
Исламова Зульхиза Исмагиловна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики и психологии профессионального образования;
Саитова Лира Рашитовна, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии профессионального образования;
Султанов Марсель Гафурович, директор ГОУ НПО «Профессиональное училище № 63».
080800.62 – Прикладная информатика Председатель государственной аттестационной комиссии – Житников
Владимир Павлович, доктор физико-математических наук, профессор,
О составе государственных аттестационных комиссий -02
23
заведующий кафедрой компьютерной математики Уфимского государственного авиационного технического университета.
1. Экзаменационная комиссия по прикладной информатике и защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Захаров Андрей Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой прикладной информатики.
Члены комиссии:
Забихуллин Фларид Загидуллович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной информатики;
Ильясов Явдат Шавкатович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом вычислительной математики ФГБУН Институт математики с вычислительным центром УНЦ РАН;
Ханипова Лилия Юрисовна, кандидат педагогических наук, начальник отдела высшего профессионального образования Министерства образования РБ.
080801.65 – Прикладная информатика (в психологии) Председатель государственной аттестационной комиссии – Житников
Владимир Павлович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой компьютерной математики Уфимского государственного авиационного технического университета.
1. Экзаменационная комиссия по прикладной информатике в психологии и защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Захаров Андрей Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой прикладной информатики.
Члены комиссии:
Гаранькова Ирина Юрьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии;
Ильясов Явдат Шавкатович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом вычислительной математики ФГБУН Институт математики с вычислительным центром УНЦ РАН;
Кутлов Радик Рафаэльевич, заведующий сектором информационнотехнического обеспечения Министерства экономического развития РБ.
230201.65 – Информационные системы и технологии Председатель государственной аттестационной комиссии – Болотнов
Анатолий Миронович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных технологий Башкирского государственного университета.
1. Экзаменационная комиссия по информационным системам и технологиям и защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Саитов Раиль Идиятович, доктор технических наук, профессор, директор Института профессионального образования и информационных технологий.
О составе государственных аттестационных комиссий -02
24
Члены комиссии:
Маликов Рамиль Фарукович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных и полиграфических систем и технологий;
Сакаев Руслан Джалилевич, кандидат физико-математических наук, заместитель директора МУП «Муниципальный информационнотехнологический центр» городского округа г. Уфа;
Кутлов Радик Рафаэльевич, заведующий сектором информационнотехнического обеспечения Министерства экономического развития РБ.
261100.62 – Полиграфия Председатель государственной аттестационной комиссии – Шакуров Ринат
Вахатович, генеральный директор ГУП ИПК МВД по РБ «Типография им. Ф.Э. Дзержинского»
1. Экзаменационная комиссия по полиграфии и защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Постовалов Александр Александрович, главный инженер ГУП ГРИ «Башкортостан».
Члены комиссии:
Маликов Рамиль Фарукович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных и полиграфических систем и технологий;
Низамутдинова Альфия Фаизовна, старший преподаватель кафедры информационных и полиграфических систем и технологий;
Биккулов Шамиль Рагибович, директор ГУП РБ Уфимский полиграфкомбинат.
СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
031400.62 – Культурология, профиль «Социально-культурная деятельность»
Председатель государственной аттестационной комиссии – Вербицкая Галина Яковлевна, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РБ, доцент кафедры истории и теории искусства Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова.
1. Экзаменационная комиссия по теории и истории культуры с методикой обучения культурологи.
Председатель экзаменационной комиссии – Уразметов Тимур Закирович, кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии и социальноэкономических дисциплин.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин;
О составе государственных аттестационных комиссий -02
25
Жукова Елена Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Тулебаева Венера Авхадеевна, главный специалист-эксперт отдела культурно-просветительской работы Министерства культуры Республики Башкортостан.
2. Экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Вербицкая Галина Яковлевна, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РБ, доцент кафедры истории и теории искусства Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин;
Уразметов Тимур Закирович, кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Жукова Елена Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Изергина Майя Эдуардовна, кандидат социологических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин.
050100.68 - Педагогическое образование, программа «Социально-экономическое образование»
Председатель государственной аттестационной комиссии - Гатауллин Ринат Фазлтдинович, доктор экономических наук, профессор Института социально-экономических исследований Уфимского научного центра РАН.
1. Экзаменационная комиссия по теории и методологии экономики. Председатель экзаменационной комиссии - Бенин Владислав Львович,
доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин.
Члены комиссии:
Изергина Майя Эдуардовна, кандидат социологических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Баянова Лейля Наилевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Жукова Елена Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Сайфуллин Азамат Саитович, кандидат социологических наук, директор Уфимского педагогического колледжа № 2.
2. Экзаменационная комиссия по защите магистерских диссертаций. Председатель экзаменационной комиссии - Гатауллин Ринат
Фазлтдинович, доктор экономических наук, профессор Института социальноэкономических исследований Уфимского научного центра РАН.
О составе государственных аттестационных комиссий -02
26
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин;
Кабиров Рафит Фаритович, кандидат экономических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Жукова Елена Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Изергина Майя Эдуардовна, кандидат социологических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Сайфуллин Азамат Саитович, кандидат социологических наук, директор Уфимского педагогического колледжа № 2.
050400.68 – Психолого-педагогическое образование, программа «Социальная педагогика»
Председатель государственной аттестационной комиссии – Репин Сергей Арсеньевич, доктор педагогических наук, профессор, декан факультета психологии и педагогики Челябинского государственного университета.
1.Экзаменационная комиссия по теории и методам социальной педагогики.
Председатель экзаменационной комиссии – Гайсина Гузель Иншаровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин;
Трофимова Екатерина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики;
Баязитов Сынтимир Биктимирович, кандидат педагогических наук, заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа по гуманитарным вопросам.
2.Экзаменационная комиссия по защите магистерских диссертаций. Председатель экзаменационной комиссии – Трофимова Екатерина
Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин;
Гайсина Гузель Иншаровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики;
Баязитов Сынтимир Биктимирович, кандидат педагогических наук, заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа по гуманитарным вопросам.
О составе государственных аттестационных комиссий -02
27
050400.62 – Социально-экономическое образование, профиль «Экономика»
Председатель государственной аттестационной комиссии – Сибагатуллина Софья Ростиславовна, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой общей экономической теории Башкирского государственного университета.
1. Экзаменационная комиссия по экономической теории.
Председатель экзаменационной комиссии – Кабиров Рафит Фаритович, кандидат экономических наук, доцент кафедры культурологии и социальноэкономических дисциплин.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин;
Баянова Лейля Наилевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Хисматуллина Ирина Галеевна, заместитель директора, учитель экономики МАОУ Гимназия № 47 городского округа г. Уфа.
2. Экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ.
Председатель экзаменационной комиссии – Сибагатуллина Софья Ростиславовна, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой общей экономической теории Башкирского государственного университета.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин;
Семина Маргарита Викторовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Гафарова Лейсан Ахматовна, кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин; Изергина Майя Эдуардовна, кандидат социологических наук, доцент
кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин; Хисматуллина Ирина Галеевна, заместитель директора, учитель экономики
МАОУ Гимназия № 47 городского округа г. Уфа.
050700.62 – Педагогика, профиль «Социальная педагогика»
Председатель государственной аттестационной комиссии – Кабанова Ольга Николаевна, заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
1. Экзаменационная комиссия № 1 по социальной педагогике и социальнопедагогическим технологиям (очная форма обучения).
О составе государственных аттестационных комиссий -02
28
Председатель экзаменационной комиссии – Гайсина Гузель Иншаровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Цилюгина Ирина Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики;
Крючкова Ольга Юрьевна, директор МБОУ «Центр медико-психолого- социального сопровождения «Семья» городского округа г. Уфа.
2.Экзаменационная комиссия № 2 по социальной педагогике и социальнопедагогическим технологиям (заочная форма обучения)
Председатель экзаменационной комиссии – Трофимова Екатерина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Гайсина Гузель Иншаровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики;
Цилюгина Ирина Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики;
Крючкова Ольга Юрьевна, директор МБОУ «Центр медико-психолого- социального сопровождения «Семья» городского округа г. Уфа.
3.Экзаменационная комиссия по социальной педагогике и методике работы социального педагога (заочная форма обучения).
Председатель экзаменационной комиссии – Трофимова Екатерина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Гайсина Гузель Иншаровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики;
Цилюгина Ирина Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики;
Крючкова Ольга Юрьевна, директор МБОУ «Центр медико-психолого- социального сопровождения «Семья» городского округа г. Уфа.
4.Экзаменационная комиссия № 1 по защите выпускных квалификационных работ (очная форма обучения).
Осоставе государственных аттестационных комиссий -02
29
Председатель экзаменационной комиссии – Кагарманова Альбина Иргалиевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Гайсина Гузель Иншаровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики;
Крючкова Ольга Юрьевна, директор МБОУ «Центр медико-психолого- социального сопровождения «Семья» городского округа г. Уфа.
5.Экзаменационная комиссия № 2 по защите выпускных квалификационных работ (заочная форма обучения).
Председатель экзаменационной комиссии – Кагарманова Альбина Иргалиевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Трофимова Екатерина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики;
Цилюгина Ирина Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики;
Крючкова Ольга Юрьевна, директор МБОУ «Центр медико-психолого- социального сопровождения «Семья» городского округа г. Уфа.
6.Экзаменационная комиссия № 3 по защите выпускных квалификационных работ (заочная форма обучения).
Председатель экзаменационной комиссии – Кагарманова Альбина Иргалиевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Трофимова Екатерина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики;
Цилюгина Ирина Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики.
050700.68 – Педагогика, программа «Социальная педагогика»
Председатель государственной аттестационной комиссии – Юричка Юрий Иванович, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики Бирского филиала Башкирского государственного университета.
О составе государственных аттестационных комиссий -02
30
1.Экзаменационная комиссия по теории и методам социальной педагогики.
Председатель экзаменационной комиссии – Гайсина Гузель Иншаровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Трофимова Екатерина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики;
Баязитов Сынтимир Биктимирович, кандидат педагогических наук, заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа по гуманитарным вопросам.
2.Экзаменационная комиссия по защите магистерских диссертаций. Председатель экзаменационной комиссии – Трофимова Екатерина
Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Гайсина Гузель Иншаровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики;
Баязитов Сынтимир Биктимирович, кандидат педагогических наук, заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа по гуманитарным вопросам.
071201.65 - Библиотечно-информационная деятельность Председатель государственной аттестационной комиссии - Тулебаева
Венера Авхадеевна, главный специалист-эксперт отдела культурнопросветительской работы Министерства культуры Республики Башкортостан.
1. Экзаменационная комиссия по аналитике информационных ресурсов. Председатель экзаменационной комиссии - Гильмиянова Римма
Аскаровна, кандидат исторических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин.
Члены комиссии:
Бенин Владислав Львович, доктор педагогических наук, профессор, декан социально-гуманитарного факультета, заведующий кафедрой ультурологи и социально-экономических дисциплин;
Жукова Елена Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин;
Евдокимова Ольга Николаевна, директор МБУ Централизованная система массовых библиотек городского округа г. Уфа.
О составе государственных аттестационных комиссий -02