Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kontrokha_UP1.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
38.82 Кб
Скачать

Мини Контрольная.

Вариант 1.

1.Коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду. 2.Отличие отказа в гос регистрации юр лица и ИП от уклонения:

При отказе есть мотивированное решение при отсутствии законных оснований, а при уклонении в течение положенного срока не принимается мотивированное решение.

3.Виды кредита, ст.176 УК: Кредит в денежной форме или льготные условия кредитования; товарный кредит и коммерческий кредит.

4. Доход от незаконной предпринимательской деятельности - выручка от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с этой деятельностью.

5.Ст.178 ч.2.п «а»

Вариант 2

  1. Понятие банковской тайны

Сведенья об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

  1. Отличия антиконкурентных соглашений и согласованных действий хозяйствующих субъектов

Согласованными действиями хозяйствующих субъектов являются действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке при отсутствии соглашения, удовлетворяющие совокупности следующих условий:

1) результат таких действий соответствует интересам каждого из указанных хозяйствующих субъектов;

2) действия заранее известны каждому из участвующих в них хозяйствующих субъектов в связи с публичным заявлением одного из них о совершении таких действий;

3) действия каждого из указанных хозяйствующих субъектов вызваны действиями иных хозяйствующих субъектов, участвующих в согласованных действиях, и не являются следствием обстоятельств, в равной мере влияющих на все хозяйствующие субъекты на соответствующем товарном рынке. Такими обстоятельствами, в частности, могут быть изменение регулируемых тарифов, изменение цен на сырье, используемое для производства товара, изменение цен на товар на мировых товарных рынках, существенное изменение спроса на товар в течение не менее чем один год или в течение срока существования соответствующего товарного рынка, если этот срок составляет менее чем один год.

Антиконкурентное соглашение (сговор) –

- это форма монополистического объединения хозяйствующих субъектов, результатом которого является их противоестественное взаимовыгодное сотрудничество вместо ожидаемого потребителями соперничества между ними.

- это являющиеся несовместимыми с общим рынком и запрещенными, все соглашения между предприятиями, все решения ассоциаций предприятий и согласованные действия предприятий, которые могут затронуть торговлю внутри государств-членов ЕС и которые имеют своей целью или следствием ограничение, устранение или искажение конкуренции внутри общего рынка

  1. Перечислите критерии криминализации эк П

В качестве критериев криминализации экономических правонарушений УК чаще всего использует:

  • Характер причиненного последствия (последствия в виде крупного ущерба).

  • Размер правонарушающей экономической деятельности (крупный или особо крупный размер).

  • Способ действия (обман, подкуп, угроза, соглашение).

  • Мотивация (корыстный мотив, личные мотивы).

  • Особая цель деятельности (уклониться от уплаты налогов).

  1. Определите момент окончания уклонения от уплаты налогов организации

По ПП момент окончания пре-я – фактическая неуплата налогов/сборов в срок устн НЗ.

  1. Квалифицируйте действия оценщика, заведомо умышленно занижавшего стоимость ЗУ

Ст. 170 УК РФ

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]