Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

КОН РАБОТА ГПК

.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
33.7 Кб
Скачать

и) должник находится на шестимесячной стажировке в Великобритании - Статья 437 ГПК РФ,п.3ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве». Право судьи приостановить исполнительное производство: «нахождения должника в длительной служебной командировке».

к) в отношении должника в арбитражном суде возбуждено дело о признании его несостоятельным (банкротом):

в соответствии со ст.436 ГПК РФ и ч.5п.1ст.40 ФЗ « Об исполнительном производстве» на основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель по общему правилу приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям. С учетом отмеченной выше формулировки «приостановление исполнения», можно утверждать о приостановлении исполнительного производства.

Задача №16( исковое заявление).

В ________________________ районный суд

г. Екатеринбурга

Истец: 

Проживает по адресу:

Ответчик: 

Третье лицо:

Цена иска:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВКЛЮЧЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НАСЛЕДСТВЕННУЮ

МАССУ И ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.

Моя мать , гражданка Ежова Наталья Павловна, единственным сыном которой являюсь я-Ежов Иван Иванович, проживала в коммунальной квартире по адресу:________________________________________________. Она занимала комнату по договору социального найма площадью 18 кв.метров. Другую комнату площадью 11,2 кв. метров занимает гражданка Щербина Е.С.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 г. граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Незадолго до своей смерти , 15 декабря 2013 г., Ежова Наталья Павловна подала документы в администрацию города Екатеринбурга на приватизацию занимаемой ею комнаты, но документы она получить не успела, т.к. 25 декабря 2013 г. мама скоропостижно умерла.

Администрация города Екатеринбурга отказала в выдаче мне договора о приватизации комнаты, мотивируя тем, что мама скончалась, а её подписи на договоре о приватизации комнаты не имеется.

Я считаю, что администрация города Екатеринбурга неправомерно отказала мне, единственному сыну, в выдаче договора о приватизации комнаты, поскольку она при жизни изъявила желание приватизировать свою комнату, о чём имеется расписка о приёме документов Администрацией города Екатеринбурга от 15 декабря 2013 г. Подписать и получить договор мама не сможет по независящей от неё причине.

В настоящее время я подал заявление в нотариальную контору на принятие наследства после смерти моей матери. Установление права собственности мне необходимо для включения комнаты в наследственную массу.

На основании вышесказанного, а также руководствуясь ст.18 ЖК РФ, ст.1142 ГК РФ, ст.131-132 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

1) Признать право собственности на комнату площадью 18 кв. метров в квартире №___________________________________________________ за умершей Ежовой Натальей Павловной.

Прилагаемые документы:

  1. исковое заявление(3 экземпляра)

  2. справка об оплате госпошлины

  3. расписка администрации г. Екатеринбурга за № 12 о принятии документов от Ежовой Н.П. на приватизацию

  4. копия Свидетельства о смерти Ежовой Н.П.

  5. копия Свидетельства о рождении Ежова Н.П.

  6. копия свидетельства о рождении Ежова И.И.

9.копия справка из домоуправления г. Екатеринбурга за № 1 о прописке Ежовой Н.П.

25