Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
копризуленька.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
08.03.2015
Размер:
124.7 Кб
Скачать

Введение

В современных условиях основой любого государства являются развитые рыночные отношения, которые выражаются в развитии сферы предпринимательства. Предпринимательская деятельность имеет очень важное значения для общества, поскольку предоставляются рабочие места, что обеспечивает занятость населения, выходят на рынок новые виды товаров и услуг, что особенно важно для региональных и местных рынков, повышается конкуренция, в результате чего улучшается качество предоставляемых товаров и услуг.

Целью данной работы является:

  • Закрепление теоретических знаний по предпринимательской деятельности, внутрифирменному планированию, менеджменту, маркетингу, экономике и формирование умений и навыков по применению этих знаний на практике;

  • Подготовка конкретного бизнес плана;

При выполнении этой работы решаются следующие задачи:

  1. Разработка оргструктуры предприятия и структуры управления;

  2. Определение основных показателей, оценивающих результаты деятельности фирмы;

  3. Разработка ассортимента услуг для конкретного предприятия;

  4. Разработка производственного, маркетингового и финансового плана предприятия;

  5. Составление сметы затрат на производство.

Резюме

Сегодня создание салонов красоты для животных является перспективным, потому что организация будет действовать на далеком от насыщения быстро растущем рынке, а цены и спрос на услуги позволят эффективно развиваться за счет реинвестирования прибыли в свои салоны.

В настоящее время в городе Иркутске существует лишь одно предприятие, предоставляющее спектр услуг по уходу за животными – салон красоты для животных «ТЕРРИ» (адрес: ул. Красноказачья, 85).

Уникальность предлагаемых услуг ООО «Капризуля» состоит в их комплексности, высоком качестве, индивидуальном подходе к клиенту, что достигается посредством квалифицированного творческого персонала и использования качественных материалов и оборудования, а также гибкой ценовой политики нашего предприятия.

ООО «Капризуля» будет расположено по адресу: улица ул. Сухэ-Батора, 18. Площадь салона составляет 100 квадратных метров. Предприятию для осуществления своей деятельности потребуется оборудование (вытяжка для шерсти, мойка, стол для стрижки, сушильная камера, электрическая машинка для тримминга Oster), общей стоимостью 83000 руб.

Для эффективного функционирования потребуется следующий персонал: директор, бухгалтер, менеджер по работе с клиентами, менеджер по персоналу, 2 Зоопарикмахера, маникюрный мастер, ветеринарный врач и уборщик помещений.

Потенциальными клиентами являются жители города Иркутска: люди со средним доходом и доходом выше среднего.

Надо принимать меры по привлечению и удержанию привлеченных посетителей. Клиенты привыкают к определенному салону, мастеру, посетителям, заводят знакомства друг с другом, а это повышает их лояльность к конкретному салону, поэтому целесообразно поддерживать высокий уровень расходов на рекламу.

Предприятие окупится менее чем за полгода. И чистая прибыль в 2010 год составит 3 241 728.

Безубыточность будет достигнута в тот момент, когда предприятие будет обслуживать около 79 клиентов в месяц.