Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПЗ_1.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
15.02.2015
Размер:
204.29 Кб
Скачать

Государственный университет

морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

Кафедра ГТС, К и Г

Организация и управление строительством при возведении гидроузала русловой компоновки Курсовой проект

Выполнила: студентка группы ГТ

Вушкина

Руководитель проекта:

Пахоменкова

Санкт-Петербург

2013

Содержание

1.Введение………………………………………………………………….…………………………….

2.Состав сооружений гидроузла………………………………………………………………

3.Характеристика водного объекта…………………………………………………………

4.Состав работ………………………………………………………………………………………….

5.Ведомость объемов работ……………………..…………………………………………….

6.Составление сетевого графика……………………………………………………………..

7.Вывод…………………………………………………………………………………………………….

Список литературы………………………………………………………………………………..

1. Введение

Гидротехническое строительство относится к одной из крупнейших отраслей народного хозяйства – капитальному строительству. Капитальное строительство в целом призвано осуществлять возведение новых предприятий, реконструкцию и расширение действующих производств, а также сооружение объектов непроизводственного назначения.

Сетевой график является эффективным средством управления и организации строительного производства.

Сетевой график - это графическая модель строительного процесса, в котором все работы расположены в строгой технологической последовательности их выполнения.

Сетевые графики устанавливают математическую зависимость между сроками выполнения отдельных видов работ и позволяют оперативно контролировать ход строительства и изменить его с целью обеспечения безусловного выполнения плана, рационально использовать трудовые и материальные ресурсы, четко организовывать материально-техническое снабжение, финансирование, разработку проектной документации и поставку оборудования на строящиеся объекты.

Сетевые графики разрабатываются для отдельных видов работ, бригад и субподрядных организаций (локальные графики), на подготовительные работы и для пусковых объектов (комплексные графики), для крупных объектов и их комплексов (комплексные укрупненные графики), для строительно-монтажного управления, треста, комбината и компании (сводные графика), для министерств и ведомств по подчиненности заказчика (директивные)

К основным элементам сетевого графика относятся:

работа – производственный процесс, требующий затрат времени и ресурсов;

событие - факт начата и окончания рассматриваемой работы;

ожидание - технологический или организационный перерыв между работами, требующий только времени;

зависимость - условный элемент, отражающий взаимосвязь между отдельными видами работ к не требующий трат времени и ресурсов.

2. Общие сведения о гтс

В состав сооружений русловой ГЭС входят:

- плотина;

- здание ГЭС;

- водосбросные сооружения.

Состав гидротехнических сооружений зависит от высоты напора и установленной мощности.

Арочные плотины представляют собой криволинейные в плане плотины, работающие как горизонтально расположенная арка и передающие горизонтальную нагрузку от давления воды берегам. Арочные плотины обычно строят в горных районах, в ущельях. Скальные породы основания должны удовлетворять требованиям прочности, водонепроницаемости й надежности упора плотины. Несмотря на малую толщину, арочные плотины, даже при огромной высоте, представляют вполне надежную упругую конструкцию и обладают более высокими запасами прочности, чем другие типы плотин, если прочность скального массива, воспринимающего нагрузку от плотины, не нарушена.

Сопряжение арочной плотины с основанием выполняют врезкой тела плотины в скальное основание, так как пяты арок должны опираться на прочную скалу. Поэтому опорный контур плотины может иметь неправильную форму. Для улучшения напряженного состояния плотины в этом случае отделяют фундаментную часть от самой плотины периметральным (контурным) швом плавного очертания.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]