Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ВАРИАНТЫ ПО АРХИТЕКТУРЕ с 21по хз

.pdf
Скачиваний:
10
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
7.76 Mб
Скачать

№21

Компактный одноэтажный, с мансардой загородный дом отвечает современным требованиям, предъявляемым к загородным жилым постройкам. Оптимальный состав помещений и рациональная планировка позволяют создать комфортность проживания и отдыха семьи из 4-6 человек. Архитектура фасадов дома так же лаконична без лишних архитектурных элементов, за исключением введения в отделку фасадов фахверка. На первом этаже дома расположились гостиная с камином, кухня-столовая, из которой предусмотрен выход на террасу, санузел и котельная. В уютной мансарде компактно разместились четыре спальни и ванная комната.

Тип фундаментов: Наружные стены: Тип кровли:

Ленточные монолитные бетонные Кирпичные с наружным утеплением и оштукатуриванием фасада Металлочерепица

№22

Небольшой кирпичный коттедж рассчитан на проживание небольшой семьи из 2-4 человек. Архитектурные решения фасадов подкупают своей простотой и создают ощущение легкости самого сооружения. Внутренняя планировка дома подчинена получению максимального комфорта и жилого пространства из весьма скромных объемно-пространственных показателей самого строения. Впечатляет огромная для такого дома светлая гостиная с камином и выходом на террасу. Две спальные комнаты на втором этаже со встроенными ванными соответствуют по уровню комфорта требованиям элитных коттеджей.

Тип фундаментов:

Ленточные монолитные бутобетонные

Материал наружных стен:

Кирпич с наружным утеплением и отделкой сайдингом

Тип кровли:

Ондулин

Наружная отделка цоколя:

Натуральный камень

№23

Дом двухэтажный, с верандой. Из холла первого этажа можно попасть в гостиную, в кухню-столовую или на лестницу ведущую на второй этаж. Кухня-столовая непосредственно связана распашными дверями с верандой. Украшением гостиной являются большой эркер и камин. На втором этаже находятся три изолированные спальни, гостевая комната, туалет и большая ванная комната.

Тип фундаментов: Ленточные сборные железобетонные Материал наружных стен: Трёхслойные кирпичные с внутренним утеплителем

Тип кровли:

Битумная черепица

Наружная отделка:

Лицевой кирпич

Наружная отделка цоколя: Искусственный камень

№24

Современный одноэтажный дом c мансардой - постоянное жилище для семьи из трех-четырех человек. В его планировочном и архитектурном приемах выявлены принципы функционального минимализма. Тем не менее, это идет не в ущерб комфорту жилища. Первый этаж включает блок помещений дневного пребывания с необходимыми вспомогательными помещениями, причем транзитный холл и прихожая - комфортны в эксплуатации. Гостиная, предназначенная для отдыха и развлечения семьи, просторна, многофункциональна и может быть оформлена в стиле, соответствующем вкусу конкретного владельца. На втором этаже для отдыха предусмотрена бильярдная, две спальни и удобная ванная комната.

Тип фундаментов:

Ленточный сборно-монолитный железобетонный

Материал наружных стен: Кирпич с наружным утеплением

Тип кровли:

Металлочерепица

Наружная отделка:

Сайдинг

Наружная отделка цоколя:

Природный камень

№25

Главная особенность коттеджа заключается в его планировке. Она представляет собой узкий вытянутый прямоугольник. В следствие особенности вытянутого плана главные помещения коттеджа расположены анфиладно: достаточно просторный холл ведет в кухню-столовую, интерьер которой обогащен открытой лестницей; затем располагается квадратная в плане гостиная, из которой можно попасть на открытую террасу. Широкие витражные окна гостиной, расположенные в завершение амфилады, разделены вертикалью камина, которая четко прослеживается и на северном фасаде здания. На втором этаже расположены три спальни, кабинет и два санузла. Архитектурный образ коттеджа построен за счет хорошо прорисованных эркеров, французких балконов и контрастности материалов, используемых в отделке (искусственный камень, декоративная штукатурка, металлические ограждения).

Тип фундаментов: Ленточные монолитные бетонные Материал наружных стен: Кирпич с наружным утеплением и отделкой сайдингом Тип кровли: Металлочерепица Наружная отделка цоколя: Искусственный камень