Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Последний звонок сценарий

.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
22.6 Кб
Скачать

Инф. - Дамы и господа! Прослушайте наши объявления! 1. Не стойте у края перрона и равномерно распределяйтесь по зданию вокзал. 2. Господа провожающие! Отходящие со станции 33 Южного Федерального Университета, факультета лингвистики и словесности кафедры немецкой филологии будут поданы на посадку через несколько минут. 3. Если вы потеряли друга друга в здании вокзала, найдите свободное место и присаживайтесь. 4. Дежурного по вокзалу просят подойти в СПРАВОЧНОЕ (Выходит другая ведущая , подходит к столику.) Деж.: Диспетчерская сообщается, что составы поданы. Можно объявлять посадку. Инф.: Сначала надо включить музыку соответствующую (включается Прощание славянки, "Gaudeamus igitur") Инф.: Вот на перроне появился пассажиры, их проводник опытный педагог Дикалова Татьяна Александровна, в ее вагоне 10 посадочных мест. (Студенты занимают места) Деж.: Дорогие друзья! Сегодня на нашем вокзале торжественное событие. Каждый из пассажиров соберет с собой солидный багаж, стоит только посмотреть на багажное отделение нашего вокзала.

(На слайде)

2466 часов ПУПРа, 1726 часов практика английского языка, 756 практическая грамматика немецкого языка, 360 практическая фонетика, и не менее ста часов литературы Германии, истории и культуры Германии, лексикологии, стилистики, социолингвистики, прагмалингвистики, межкультурной коммуникации, общего языкознания, и даже спецкурса по гендеру и риторики.

В отделении для ручной клади находятся 5 академических вечеров, 5 празднований немецкого Рождества, не менее 50 часов незабываемого общения с детьми различных школ, несме6тное количество совместно отпразднованных Дней Рождений и в следствие не менее 10 набранных килограммов от съеденных тортов… тоже совместно.

(Выходит бортпроводник)

«КЛЯТВА ВЫПУСКНИКОВ»

Посланец я из века просвещенья!

Приветствую вас, прекрасные студенты

Я прибыл, чтобы лично убедиться

В том, что огонь познанья не угас!

И будучи серьёзно озабочен

Судьбой науки в нынешних условьях

Намерен клятву взять я с новообращённых!

Клянётесь ли, о недоросли племя,

Достичь в труде успехов небывалых

Клянётесь ли не прерывать общенья

С университетом, что знания вам дал? (клянемся)

Клянётесь ли, покинувши отныне,

В сей грустный час обитель просвещенья

Не просвистеть все знания и опыт,

Полученные в этих стенах? (Клянёмся)

Клянётесь ли, о, юные болваны,

Бросаясь без оглядки в море жизни

Не забывать в дальнейшем альма матер? (Клянёмся)

А если вдруг вас посетит удача,

Клянётесь ли, став в тыщу раз богаче

Последнюю рубашку от Версаче

Вы этой вот обители отдать? (Клянёмся)

Клянётесь ли, о племя молодое,

Не потреблять ни капли алкоголя

И табака с сегодняшнего дня?

КЛЯНЁМСЯ

(Кланяемся, уходим)\

- Представьте,

Новоиспечённый переводчик пришёл на работу устраиваться. Ну его и спрашивают:

- Какие языки знаете?

- Английский, французский, испанский!

- Ну скажите чего-нибудь по-испански.

- Guten morgen!

- Так это же вроде по-немецки?

- Значит, еще и немецкий!

В немецком институте русской филологии идет семинар. Тема семинара- анекдот: Летит новый русский(НР) на самолете в Германию. Самолет заходит на посадку стюардесса объявляет - "Уважаемые пассажиры наш самолет совершает посадку в городе Баден-Баден". НР возмущенно зачем два раза повторять для лохов что-ли? Вот преподаватель предлагает обсудить смысл этого анекдота так как никто этот анекдот не понял. Тут с задней парты раздается истерический хохот. Студент тянет руку и отвечает - "В Баден-Бадене нет аэропорта"

Триллер "Курсовая за 24 часа" от создателей психологической драмы "Полугодичный курс за 8 часов до экзамена? Не вопрос!" Прямо сейчас, во всех студенческих ноутбуках страны. Не переключайтесь!

- Что обычно говорят студенты, когда не сдают сессию? - Служу России!

- А вы как считаете? - А я никак не считаю. Я гуманитарий.

- Знаешь, что самое обидное, когда варишь пельмени? - Что они развариваются? - Нет. - А что? - Когда вода вскипела, открываешь холодильник, а пельменей нет...

Анекдоты про Студентов

Идет экзамен. Из аудитории выходит замученный студент.У него спрашивают: - Сдал? - Сдал... - Как там? - Как в церкви. - ??? - Он задает вопрос - я крещусь. Я отвечаю - он шепчет: "О, боже!"

Пытаясь готовиться к экзамену, каждый раз с удивлением обнаруживаю, что лекции в моей тетрадке записывал какой-то врач. Пьяный. Левой рукой. На бегу.

Профессор студенту-лингвисту, валящему очередной зачёт: — Ну ладно, так и быть, скрепя сердце поставлю вам зачёт, если вы скажете мне, какие три слова наиболее часто используют студенты. — Я не знаю. — Абсолютно правильно! Давайте зачетку!

В студентской общаге пропала кошка. Вот такие пироги....

В скучные минуты Бог создал институты, И Адам студентом первым был. Адам был парень смелый, ухаживал за Евой, И Бог его стипендии лишил.

У Адама драма — вызвали Адама На проверку в божий деканат. И на землю прямо выгнали Адама, Так пошли студенты, говорят.

От Евы и Адама пошёл народ упрямый, Нигде не унывающий народ. Студент бывает весел от сессии до сессии,  А сессия всего два раза в год.

Что за предрассудки — есть три раза в сутки И ложиться в чистую кровать?! А мы без предрассудков едим один раз в сутки, И на чистоту нам наплевать.

Весь день мы прогуляем, всю ночь мы проболтаем И к утру не знаем ни бум-бум. Так выпьем за гуляющих, за ничего не знающих, За сессию сдающих наобум.

А есть, представьте, люди, которые нас судят. Ну что за несознательный народ! С наше поучите, с наше позубрите, С наше походите на зачет.

Ваши благородья

Ваши благородия, господа студенты, Пропоем мы вам сейчас старые куплеты. Вы не придирайтесь, будьте так добры: Не везет в поэзии, повезет в любви.

Ваше благородье, госпожа Наука, С роду не давалась мне, вот такая штука. Ничего не помню, сколько не учи: Не везет с наукой, повезет в любви

Ваше благородье, госпожа Задача, Для кого ты легкая, а кому иначе. Шпору на экзамене найдут как не крути... Не везет в учебе, повезет в любви.

Ваше благородие, господа Финансы, Даже если есть они, то поют романсы. Не везет с стипендией, постой и не грусти: Не везет с рублями, повезет в любви.

Ваше благородие, господа студенты, Мы желаем счастья вам в трудные моменты. Будьте же уверены, будьте же мудры: Не везет вам в жизни, повезет в любви

Инф Уважаемые господаотъезжающие и провожающие! Напоминаем, что билеты к экзаменам не продаются! До отправления поездов осталось совсем немног времени. А сейчас на перрон приглашается начальник вокзала станции Ленец А.В.