Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

НИРС / Консульство США во Владивостоке - Jay

.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
12.17 Кб
Скачать

Консульство США во Владивостоке

7 июня 2013 года

Более 20 студентов, в основном второкурсники и первокурсники со специальности Информационная Безопасность Телекоммуникационных Систем (из которых 6 человек были из 19.11) пришли в Генеральное консульство США на ежемесячный показ американских фильмов, который был организован Центром информационных ресурсов.

Мероприятие началось с просмотра фильма «Выпускник» (The Graduate) - фильма о взрослении, саундтрек, сценарий, режиссура и игра актеров которого сделали его одной из самых напряженных и замечательных историй о любви в кино.

После просмотра фильма состоялось обсуждение под руководством консула по культуре и образованию Дэя Кима. Имело место обсуждение основной идеи фильма, его исторического фона, жанра, символизма и релевантности для современной молодежи. Дэй Ким рассказал о музыке, звучавшей в фильме, объяснил историю песни «Миссис Робинсон» и спел ее вместе со всеми.

Итоги встречи были описаны на сайте консульства США во Владивостоке.

29 июня 2013

Консул по культуре и образованию Дэй Ким в качестве почетного гостя посетил МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Он преподнес собравшимся очень интересный и увлекательный доклад на тему «Культурные различия». Он сравнивал обычаи и правила поведения не только Америки и России, но также Кореи, Японии, Китая, Пакистана и нескольких других стран, в которых ему приходилось работать. Рассматривались такие области как Time, Space, Context, Power Distance, Collectivism, Individualism и многие другие немалозначащие для общения и приличия аспекты.

После доклада ощутимо большое количество времени заняли вопросы студентов и преподавателей, на которые Дэй Ким очень охотно и с юмором отвечал.

В конце встречи консул поблагодарил присутствующих за внимание и выразил желание посетить университет еще раз.