2-10
.docxУрок 1. 11.09
Тема урока: Пересказ текста «First of the Great Romantics»
Тип урока: комбинированный
Основная Цель: осуществить контроль обучения, выявить уровень усвоения материала
Сопутствующие задачи:
- способствовать формированию умений планировать своё коммуникативное поведение
- создать условия для активного взаимодействия, развития аналитического и критического мышления
- совершенствовать навыки восприятия иноязычной речи на слух
Развивающие:
-
Расширение кругозора по теме «Музыка»
-
Развитие интеллекта (памяти, внимания, мышления, воображения)
-
Развитие навыков монологической речи
-
Развитие грамматических навыков: времена английского глагола.
Образовательные:
-
Активизация навыка пересказа с элементами анализа текста
-
Научить выполнять задания по типу ЕГЭ.
Воспитательные:
-
Формирование уважительного отношения к мнению других
-
Развитие коммуникативной культуры поведения и общения
-
Создание положительной мотивации к дальнейшему изучению языка
Методы: коммуникативный, интерактивный
Оборудование урока: учебник, доска (дата, домашнее задание)
№
|
Этап урока |
Время этапа |
Задачи этапа |
Содержание речи учителя |
Содержание речи учащихся |
Примечания, наглядность |
1 |
Приветствие, организационный момент |
1 мин. |
Определение ключевых моментов и вопросов для обсуждения на уроке, выполняемых заданий |
|
- Good morning. |
Фронтальный режим (учитель-класс) |
2 |
Речевая разминка |
2-3 мин. |
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения: создание психологической готовности учащихся к иноязычному общению, концентрация внимания учеников на восприятие иноязычной речи |
|
|
|
3 |
Основной этап:
Упр. на множественный выбор. Put the word into the right form:
|
20 мин. |
Активизация навыка пересказа с элементами анализа текста. Развитие умений устной речи по тексту. |
|
Pupil Z raises their hand. |
Фронтальный режим (ученик-класс) Откорректировать произношение, исправить ошибки |
6-7 мин. |
Научить выполнять задания по типу ЕГЭ. Развитие грамматических навыков: времена английского глагола
|
|
|
Цепочка (ученик 1 – ученик 2 – etc.)
Учебник
|
||
|
|
7-8 мин. |
|
|
||
4 |
Заключительный этап: 1. Объяснение домашнего задания “Prepare a short story about your favorite composer”.
2.Подведение итогов урока
|
1-1,5 мин |
Объяснение домашнего задания, оценка работы детей на уроке. Формирование мотивации к дальнейшему изучению языка через осознание успешности обучения |
|
- Good bye! - Bye! |
Д/з написано в специальном боксе на рабочей доске (пишется учителем на перемене, до начала урока) |
Урок 2. 13.09
Тема урока: Синтаксис и пунктуация.
Тип урока: урок ознакомления с новым материалом
Основная Цель: формирование знаний - организация работы по усвоению новых понятий
Сопутствующие задачи:
- способствовать формированию умений планировать своё коммуникативное поведение;
- создать условия для активного взаимодействия, развития аналитического и критического мышления.
- совершенствовать навыки восприятия иноязычной речи на слух
Образовательные:
-
Научиться классифицировать предложения по цели высказывания
-
Изучить виды обстоятельств и научиться их определять
-
Развитие способности к восприятию грамматических явлений
Развивающие:
-
Повторить основные члены предложения и научиться их определять
-
Развитие интеллекта (памяти, внимания, мышления, воображения)
Воспитательные:
-
Формирование уважительного отношения к мнению других
-
Развитие коммуникативной культуры поведения и общения
-
Создание положительной мотивации к дальнейшему изучению языка
Методы: коммуникативный, интерактивный
Оборудование урока: учебник, доска (дата, домашнее задание)
№
|
Этап урока |
Время этапа |
Задачи этапа |
Содержание речи учителя |
Содержание речи учащихся |
Примечания, наглядность |
1 |
Приветствие, организационный момент |
1 мин. |
Определение ключевых моментов и вопросов для обсуждения на уроке, выполняемых заданий |
|
|
Фронтальный режим (учитель-класс) |
2 |
Речевая разминка |
2-3 мин. |
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения: создание психологической готовности учащихся к иноязычному общению, концентрация внимания учеников на восприятие иноязычной речи |
|
|
|
3 |
Синтаксис и пунктуация. Классификация предложений по цели высказывания Syntax. Sentence: declarative, imperative, exclamatory Use of periods, question marks, exclamation points Ex 33
Синтаксис. Члены предложения. Members of a sentence: predicate, subject, object, attribute, adverbial modifier of time, place, manner Ex 34-35 Синтаксис. Виды обстоятельств. Порядок слов adverbial modifier of time, place, manner word order Ex 36-37 |
8 мин. 4 мин. |
тренировка нового грамматического материала Развитие способности к восприятию грамматических явлений. Совершенствование грамматических навыков, научить применять на практике знания правил употребления грамматики Научть различать типы предложений по цели высказывания, правильно расставлять знаки препинания в конце предложений находить и именовать главные и второстепенные члены предложения правильно определять место обстоятельств в предложении |
|
|
Фронтальный режим (ученик-класс) Откорректировать произношение, исправить ошибки |
7 мин. 4 мин.
6 мин. 5 мин. |
|
|
Фронтальный режим (учитель-класс)
Цепочка (ученик 1 – ученик 2 – etc.)
Учебник
|
|||
|
|
|||||
4 |
Заключительный этап: 1. Объяснение домашнего задания Принести распечатки по словообразованию, проекты-презентации, Ex 23-24 pp 23-24
2.Подведение итогов урока
|
1-1,5 мин |
Объяснение домашнего задания, оценка работы детей на уроке. Формирование мотивации к дальнейшему изучению языка через осознание успешности обучения |
|
|
Д/з написано в специальном боксе на рабочей доске (пишется учителем на перемене, до начала урока) |
Уроки 3-4. 16.09
Тема урока: Закрепление нового лексического материала
Тип урока: комбинированный
Основная Цель: более глубокое усвоение знаний: новых лексических единиц (15)
Сопутствующие задачи:
- способствовать формированию умений планировать своё коммуникативное поведение;
- создать условия для активного взаимодействия, развития аналитического и критического мышления.
- совершенствовать навыки восприятия иноязычной речи на слух
Развивающие:
-
Расширение кругозора по теме «Музыка»
-
Развитие навыков монологической речи
-
Развитие интеллекта (памяти, внимания, мышления, воображения)
-
Развитие лексических навыков
-
Развитие навыков словообразования
Образовательная:
-
Научить распознавать новые ЛЕ на слух и в печатном тексте и употреблять их в речи
Воспитательные:
-
Формирование уважительного отношения к мнению других
-
Развитие коммуникативной культуры поведения и общения
-
Создание положительной мотивации к дальнейшему изучению языка
Методы: коммуникативный, интерактивный, проблемный
Оборудование урока: учебник, доска (дата, домашнее задание), ноутбук, мультимедийный проектор, экран
№
|
Этап урока |
Время этапа |
Задачи этапа |
Содержание речи учителя |
Содержание речи учащихся |
Примечания, наглядность |
1 |
Приветствие, организационный момент |
1 мин. |
Определение ключевых моментов и вопросов для обсуждения на уроке, выполняемых заданий |
|
|
Фронтальный режим (учитель-класс) |
2 |
Речевая разминка |
2-3 мин. |
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения: создание психологической готовности учащихся к иноязычному общению, концентрация внимания учеников на восприятие иноязычной речи |
|
|
|
3 |
Основной этап:
|
12 мин. |
Развитие умений устной монологической речи |
|
|
Презентации/доклады учеников
Ex 24-25: цепочка (ученик 1 – ученик 2 – etc.)
Учебник
|
8 мин. 3 мин.
4 мин. 4 мин. |
Научить распознавать на слух и в печатном тексте и употреблять в речи новые ЛЕ
Развитие грамматических навыков, времена английского глагола. Развитие навыков словообразования |
- Yes. That’s right. And now let’s do some grammar exercises. You now have some time to do it and then we will check it all together.
|
|
Презентации и доклады учащихся.
Фронтальный режим (ученик-класс)
Презентация PowerPoint
Откорректировать произношение, исправить ошибки
|
Тема урока: Аудирование текста «The Seven Society»
Тип урока: комбинированный
Основная Цель: Развитие грамматических навыков словообразования
Сопутствующие задачи:
- способствовать формированию умений планировать своё коммуникативное поведение;
- создать условия для активного взаимодействия, развития аналитического и критического мышления.
- совершенствовать навыки восприятия иноязычной речи на слух
Развивающие:
-
Развитие навыков словообразования
-
Развитие интеллекта (памяти, внимания, мышления, воображения)
Образовательная:
-
Научить находить нужную информацию в звучащем тексте, определять наличие или отсутствие запрашиваемой информации в воспринимаемом на слух тексте
-
Введение и отработка грамматического материала: словообразовательные суффиксы существительных
Воспитательные:
-
Формирование уважительного отношения к мнению других
-
Развитие коммуникативной культуры поведения и общения
-
Создание положительной мотивации к дальнейшему изучению языка
Методы: коммуникативный, проблемный
Оборудование урока: раздаточный материал (лист с ?сами и распечатки по словообразованию), доска (дата, трудные слова, домашнее задание), одно дисково-кассетный магнитофон, звуковой CD с аудиотекстом
№
|
Этап урока |
Время этапа |
Задачи этапа |
Содержание речи учителя |
Содержание речи учащихся |
Примечания, наглядность |
1 |
Организационный момент |
1 мин. |
Определение ключевых моментов и вопросов для обсуждения на уроке, выполняемых заданий |
|
|
Фронтальный режим (учитель-класс) |
2 |
Речевая разминка |
2-3 мин. |
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения: создание психологической готовности учащихся к иноязычному общению, концентрация внимания учеников на восприятие иноязычной речи |
|
|
|
3 |
Основной этап:
|
1,5-2 мин. |
Акцентировать внимание учеников на трудных моментах, чтобы избежать лишних ошибок при выполнении заданий. Объяснить задание. |
thicket – чаща to stalk - преследовать hatchet - топор to aim - целиться
…
|
|
Фронтальный режим (учитель-класс)
Тетради для тестов + листы с ? Аудиодиск из УМК “Track 2”
Трудные слова написаны на доске (пишется учителем на перемене, до начала урока)
Test 1-2: цепочка (ученик 1 – ученик 2 – etc.)
Распечатки «Словообразование»
Откорректировать произношение, исправить ошибки
|
8 мин. 5 мин |
Введение и отработка грамматического материала. Словообразовательные суффиксы существительных. Развитие навыков словообразования |
|
|
|||
4 |
Заключительный этап: 1. Объяснение домашнего задания Read a text, Ex 16-17 pp 15-18, find the phrases in the text + напомнить про проекты-презентации, предупредить, что в начале след. Урока будет тест по тексту (+/-)
2.Подведение итогов урока
|
1-1,5 мин |
Объяснение домашнего задания, оценка работы детей на уроке. Формирование мотивации к дальнейшему изучению языка через осознание успешности обучения |
|
- Good bye! - Bye! |
Д/з написано в специальном боксе на рабочей доске (пишется учителем на перемене, до начала урока) |
Урок 5. 17.09
Тема урока: Работа с текстом «Смешная песня»
Тип урока: комбинированный
Основная Цель: развитие аналитических умений и умений устной речи по тексту
Сопутствующие задачи:
- способствовать формированию умений планировать своё коммуникативное поведение;
- создать условия для активного взаимодействия, развития аналитического и критического мышления.
- совершенствовать навыки восприятия иноязычной речи на слух
Развивающие:
-
Тренировка в выполнении заданий по типу ЕГЭ.
-
Развитие грамматических навыков: времена английского глагола.
-
Развитие навыков словообразования
-
Развитие интеллекта (памяти, внимания, мышления, воображения)
Образовательная:
-
Научить читать аутентичные тексты, выделять основную информацию, отделять главное от второстепенного
Воспитательные:
-
Формирование уважительного отношения к мнению других
-
Развитие коммуникативной культуры поведения и общения
-
Создание положительной мотивации к дальнейшему изучению языка
Методы: коммуникативный, интерактивный, проблемный
Оборудование урока: учебник, доска (дата, домашнее задание), ноутбук, мультимедийный проектор, экран
№
|
Этап урока |
Время этапа |
Задачи этапа |
Содержание речи учителя |
Содержание речи учащихся |
Примечания, наглядность |
1 |
Приветствие, организационный момент |
1 мин. |
Определение ключевых моментов и вопросов для обсуждения на уроке, выполняемых заданий |
|
- Good morning. |
Фронтальный режим (учитель-класс) |
2 |
Речевая разминка |
2-3 мин. |
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения: создание психологической готовности учащихся к иноязычному общению, концентрация внимания учеников на восприятие иноязычной речи |
|
|
|
3 |
Основной этап:
1. Контроль текста «Смешная песня» Test. True/false(+/-) 2. Работа с художественным текстом «Смешная песня»
|
6-7 мин. 20 мин
|
Изучающее чтение. Развитие умений устной речи по тексту. Обсуждение текста на материале предтекстовых и послетекстовых заданий. |
|
|
Фронтальный режим (учитель-класс)
Заметки учителя, лист с утверждениями (каждое утверждение читать 2жды) |
4 мин. 6 мин. |
Тренировка грамматического материала. Тренировка в выполнении заданий по типу ЕГЭ. Развитие грамматических навыков, времена английского глагола. Развитие навыков словообразования
|
|
|
|||
|
|
Цепочка (ученик 1 – ученик 2 – etc.)
Учебник
Презентация PowerPoint (упр. 15-16 из Activity Book) Фронтальный режим (учитель-класс)
|
||||
4 |
Заключительный этап: 1. Объяснение домашнего задания “Answer the ?s on the text in writing”.
2.Подведение итогов урока
|
1-1,5 мин |
Объяснение домашнего задания, оценка работы детей на уроке. Формирование мотивации к дальнейшему изучению языка через осознание успешности обучения Совершенствование навыков письменной речи |
|
- Good bye! - Bye! |
Д/з написано в специальном боксе на рабочей доске (пишется учителем на перемене, до начала урока) |