Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Правила оформления работ.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
69.12 Кб
Скачать

9 Ссылки

Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках с указанием соответствующего порядкового номера.

При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение. При этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания стандарта в списке использованных источников в соответствии с ГОСТ 7.1.

10 Сноски

Если необходимо пояснить отдельные данные, приведенные в тексте, то эти данные следует обозначать надстрочными знаками сноски.

Сноски в тексте располагают с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны, а к данным, расположенным в таблице, в конце табли­цы под линией, обозначающей окончание таблицы.

Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение, и перед текстом пояснения.

Знак сноски выполняют арабскими цифрами и помещают на уровне верхнего обреза шрифта.

Нумерация сносок отдельная для каждой страницы.

Допускается вместо цифр выполнять сноски звездочками. Применять более четырех звездочек не рекомендуется.

7 Требования к оформлению графического материала

Графический материал выполняется с соблюдением следующих требо­ваний;

1. Чертежи по форматам, условным обозначениям, шрифтам, изображениям и масштабам должны соответствовать требованиям действующих стандартов ЕСКД и СПДС (ГОСТ 2.301-68, ГОСТ 2.303-68, ГОСТ 2.305-68, ГОСТ 21.101-93, ГОСТ 21.501-93, Р50-77-88).

2. Чертежи к технологическому разделу проекта выполняются в карандаше. На каждом чертеже помещают основную надпись по форме 3 ГОСТ 21.101-93 (приложение В).

3. Остальные чертежи выполняются компьютерным способом или тушью. Основную надпись на этих чертежах выполняют по ГОСТ 2.104-68 (приложение Г).