Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

5 курс ГАЗ / Указания заочнику / Производственная преддипломная практика

.doc
Скачиваний:
45
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
27.14 Кб
Скачать

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА

Производственная преддипломная практика проводится после завершения теоретического обучения непосредственно перед выполнением дипломного проекта или сдачи Государственного экзамена.

Срок пребывания учащихся на практике – 8 недель. Производственная преддипломная практика ставит своей задачей освоение учащимися технологических процессов производства и сбор необходимого материала для выполнения дипломного проекта. А для учащихся, которые сдают Государственный экзамен, преддипломная практика дает возможность закрепить знания и приобрести устойчивые навыки для дальнейшей работы.

Каждому учащемуся выпускного курса в начале учебного года выдается программа преддипломной практики и методические рекомендации о порядке ее организации.

Преддипломная практика для учащихся заочной формы обучения организуется, как правило, по месту их основной работы. Учащиеся, работающие на предприятиях, не отвечающих требованиям программы практики, проходят практику на предприятиях, рекомендованных учебным заведением, с отрывом от производства. На период производственной практики с отрывом от производства учащимся назначается стипендия.

По окончании практики учащийся обязан предоставить в колледж отчет с заключением руководителя практики от предприятия, заверенный печатью. На основании этого заключения учащемуся и защиты отчета выставляется по практике зачет (либо дифференцированный зачет).