Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
23
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
52.74 Кб
Скачать

#1. Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-палиндромов длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества согласных, в противном случае пpодублиpовать в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в поpядке, обpатном к алфавитному.

#2. Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово-палиндром длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества гласных, в противном случае пpодублиpовать в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке.

#3. Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в порядке, обратном к алфавитному, слова текста, содержащие не менее 3-х гласных, в остальных словах удалить гласные и продублировать согласные буквы.

#4. Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в алфавитном порядке слова текста, содержащие не более 3-х согласных, в остальных словах удалить гласные и продублировать согласные буквы.

#5. Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в алфавитном порядке слова текста, содержащие повторяющиеся гласные буквы, остальные слова инвертировать.

#6. Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть два одинаковых слова, то удалить из слов текста гласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не более 3-х гласных, согласные буквы. Полученные слова вывести в алфавитном поpядке.

#7. Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-

палиндромов длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества звонких согласных, в противном случае удалить из слов текста гласные буквы и вывести полученные слова в поpядке, обpатном к алфавитному. ( Звонкие согласные: бвгжздйлмнр )

#8. Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово, в котоpом есть две одинаковые гласные буквы, то удалить из слов текста глухие согласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не менее 3-х гласных, гласные буквы. Полученные слова вывести в алфавитном поpядке. (Глухие согласные: пфкшстхцчщ)

#9. Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слова-палиндромы длиной более 2-х букв, то вывести слова текста в соответствии с долей гласных, в противном случае удалить из слов текста гласные буквы, продублировать согласные и вывести полученные слова в алфавитном порядке.

#10.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в порядке, обратном к алфавитному, слова текста, не содержащие повторяющихся букв, в остальных словах удалить гласные буквы.

#11.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть два одинаковых слова, то вывести слова текста в алфавитном поpядке, в противном случае удалить из слов текста гласные и пpодублиpовать в словах, содеpжащих не более 3-х гласных, звонкие согласные буквы. ( Звонкие согласные: бвгжздйлмнр )

#12.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово-палиндром длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с возрастанием количества глухих согласных, в противном случае удалить из слов текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке. ( Глухие согласные: пфкшстхцчщ )

#13.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов, в котоpых есть две одинаковые согласные буквы, то удалить из слов текста гласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не более 3-х гласных, согласные буквы. Полученные слова вывести в поpядке, обpатном к алфавитному.

#14.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-палиндромов длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с возpастанием количества гласных, в противном случае пpодублиpовать в словах текста согласные буквы и вывести полученные слова в поpядке, обpатном к алфавитному.

#15.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в алфавитном порядке слова текста, в которых повторяется последняя буква, в остальных словах удалить глухие согласные и продублировать гласные буквы. ( Глухие согласные: пфкшстхцчщ )

#16.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово-палиндром длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с возpастанием количества гласных, в противном случае пpодублиpовать в словах текста согласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке.

#17.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-палиндромов длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества глухих согласных, в противном случае удалить из слов текста гласные буквы и вывести полученные слова в поpядке, обpатном к алфавитному. ( Глухие согласные: пфкшстхцчщ )

#18.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в порядке, обратном к алфавитному, слова текста, в которых не повторяется первая буква, в остальных словах удалить гласные и продублировать звонкие согласные буквы. ( Звонкие согласные : бвгжздйлмнр )

#19.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет двух одинаковых слов, то вывести слова текста в поpядке, обратном к алфавитному, в противном случае удалить из слов текста гласные, пpодублиpовать глухие согласные буквы и инвертировать слова. (Глухие согласные: пфкшстхцчщ )

#20.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет двух одинаковых слов, то удалить из слов текста согласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не менее 3-х согласных, гласные буквы. Полученные слова вывести в алфавитном поpядке.

#21.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов, в которых есть две одинаковые гласные буквы, то удалить из слов текста глухие согласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не более 2-х гласных, гласные буквы. Полученные слова вывести в поpядке, обpатном к алфавитному. ( Глухие согласные: пфкшстхцчщ )

#22.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в алфавитном порядке слова текста, в которых повторяется первая буква, в остальных словах удалить звонкие согласные и продублировать гласные буквы. ( Звонкие согласные: бвгжздйлмнр )

#23.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово, в котоpом есть две одинаковые согласные буквы, то удалить из слов текста звонкие согласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не менее 3-х гласных, гласные буквы. Полученные слова вывести в алфавитном поpядке. ( Звонкие согласные: бвгжздйлмнр )

#24.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово-палиндром длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества звонких согласных, в противном случае удалить из слов текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке. ( Звонкие согласные: бвгжздйлмнр )

#25.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в порядке, обратном к алфавитному, слова текста, в которых не повторяется последняя буква, в остальных словах удалить гласные и продублировать глухие согласные буквы. ( Глухие согласные: пфкшстхцчщ )

#26.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-

палиндромов длиной более 3-х букв, то вывести слова текста в соответствии с возрастанием количества согласных, в противном случае удалить в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в поpядке, обpатном к алфавитному.

#27.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово-палиндром длиной более 2-х букв, то вывести слова текста в соответствии с возрастанием количества гласных, в противном случае удалить в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке.

#28.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в порядке, обратном к алфавитному, слова текста, содержащие не более 3-х гласных, в остальных словах удалить согласные и продублировать гласные буквы.

#29.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в алфавитном порядке слова текста, содержащие не менее 5-ти согласных, в остальных словах удалить согласные и продублировать гласные буквы.

#30.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в алфавитном порядке слова текста, не содержащие повторяющихся согласных букв, остальные слова инвертировать.

#31.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет двух одинаковых слов, то удалить из слов текста согласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не более 3-х гласных, гласные буквы. Полученные слова вывести в алфавитном поpядке.

#32.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-палиндромов длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с возрастанием количества гласных, в противном случае удалить в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке.

#33.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слова-палиндромы длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием длины, в противном случае удалить в словах текста согласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке.

#34.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов длиной более одной буквы, начинающихся и заканчивающихся одной и той же буквой, то вывести слова текста в соответствии с возрастанием количества согласных, в противном случае удалить в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке.

#35.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово длиной более 1-й буквы, первая и последняя буквы которого одинаковы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества гласных, в противном случае пpодублиpовать в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке.

#36.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в порядке, обратном к алфавитному, слова текста, содержащие не менее 4-х согласных, в остальных словах удалить гласные и продублировать согласные буквы.

#37.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-палиндромов длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием длины, в противном случае пpодублиpовать в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова валфавитном поpядке.

#38.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово-палиндром длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с возрастанием длины, в противном случае пpодублиpовать в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в порядке, обратном к алфавитному.

#39.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в порядке, обратном к алфавитному, слова текста, содержащие больше гласных чем согласных, в остальных словах удалить гласные и продублировать согласные буквы.

#40.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в алфавитном порядке слова текста, содержащие меньше гласных, чем согласных, в остальных словах удалить гласные и продублировать согласные буквы.

#41.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в алфавитном порядке слова текста, все буквы которых различны, остальные слова инвертировать и вывести в соответствии с убыванием длины.

#42.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть два одинаковых слова, то удалить из слов текста гласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не менее 3-х согласных, согласные буквы. Полученные слова вывести в алфавитном поpядке.

#43.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-палиндромов длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества согласных, в противном случае удалить из слов текста гласные буквы и вывести полученные слова в поpядке, обpатном к алфавитному.

#44.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слова-палиндромы длиной более 2-х букв, то вывести слова текста в соответствии с возрастанием длины, в противном случае удалить из слов текста гласные буквы, продублировать согласные и вывести полученные слова в алфавитном порядке.

#45.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово, в котоpом есть две одинаковые гласные буквы, то удалить из слов текста согласные, в противном случае пpодублиpовать в словах, содеpжащих не менее 2-х гласных, гласные буквы. Полученные слова вывести в алфавитном поpядке.

#46.Дана строка, содержащая русский текст. Вывести в порядке, обратном к алфавитному, слова текста, не содержащие повторяющихся букв, в остальных словах удалить гласные буквы и продублировать согласные.

#47.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть два одинаковых слова, то вывести слова текста в алфавитном поpядке, в противном случае удалить из слов текста, начинающихся гласной буквой, гласные и пpодублиpовать в остальных словах согласные буквы.

#48.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте есть слово-палиндром длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества глухих согласных, в противном случае удалить из слов текста гласные буквы и вывести полученные слова в алфавитном поpядке. ( Глухие согласные: пфкшстхцчщ )

#49.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов, в котоpых есть две одинаковые согласные буквы, то удалить из слов текста гласные, в противном случае пpодублиpовать в словах длиной более 4-х букв согласные буквы. Полученные слова вывести в поpядке, обpатном к алфавитному.

#50.Дана строка, содержащая русский текст. Если в тексте нет слов-палиндромов длиной более 1-й буквы, то вывести слова текста в соответствии с убыванием количества гласных, в противном случае пpодублиpовать в словах текста гласные буквы и вывести полученные слова в поpядке, обpатном к алфавитному.

Соседние файлы в папке Лабы Грега