Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Family speech patterns

.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
16.16 Кб
Скачать

Family speech patterns

Text 6

Начнем с того, что у человека могут быть разные друзья . англичане говорят, что лучший друг человека – это его собака. Иногда мы говорим, что книги наши лучшие друзья. Я знаю несколько людей, у которых только книги лучшие друзья.

Я думаю, что я не тот человек , который легко и быстро заводит друзей. Я согласен с выражением , что старый друг лучше новых двух. Я верен друзьям и жду от них того же в свою очередь. Это отнимает много времени – начать доверять друзьям.

Я бы хотел подчеркнуть , что настоящий друг , не только друг детства или помощник. Как говорится « друзья познаются в беде». На мой взгляд – друг это человек ,который вам дорог, которому вы доверяете и уважаете. Говорят иметь друга , все равно что быть одному. На мой взгляд, это только слова.

Мне повезло у меня есть лучший друг Елена. Мы подружились в деском саду. И наша дружба уже довольна продолжительна.

Сначала я бы хотел сказать вам несколько слов о внешности Елены. Она очень красивая девушка, с красивыми светлыми волосами , которые она обычно носит на прямой пробор. Ее яркие широкооткрытые глаза – карие.

Достаточно взглянуть на нее чтобы понять , что она является своего рода искренним и открытым сердцем. Она жива и забавна и всегда интересна. Она постоянно в центре внимания, но она достаточно хорошо уравновешенна , чтобы не потерять от этого головы. Если она обещала что- то , она всегда сдержит слово. Я уверен , что она никогда не будет внизах.

У нас много общих интересов. Мы читаем книги, ходим в театр, играем в банбинтон, мы оба мечтаем стать физиками. Кроме того наши вкусы совсем не отличаются, они такие же.

Лена часто помогает мне с математикой, она это делает лучше чем в школе. Она хороша во всех предметах кроме физики и я рад что могу помочь ей решить эту проблему.

Иногда она слишком быстро сердится и слишком долго остывает. Когда она теряет самообладание лучше держаться подальше от нее. НА самом деле любой человек имеет определенные недостатки и ни она ни я не являются исключением из этого общего правила. Но мы делаем все возможное, чтобы не позволить им влиять на нашу дружбу, которая я надеюсь, будет длиться вечно.

Ex 3.

  1. with

  2. to

  3. in

  4. over

  5. In

  6. In

  7. With

  8. With

  9. Of

  10. Down

  11. To

  12. With

  13. At

  14. The

Ex 4

Mans character

« I think I am not a person who makes friends too quickly or too easy”

« I am loyal to the friends I make and I expect the same loyalty in turn»

« to my mind? A friend is a person dear to you , whom you trust and respect.»

Ex 5

Best friend, only friend, make friends, too quickly and easily, an old friend is better than two new ones, it takes me a long time before, I would like to emphasize trust and respect, in my opinion, at first I would like, always keeps his word, proficient in school.

Ex 8

1)for me, an attractive man - a man with a good heart, good sense of humor, with charisma. Such a person must be a glow from the Inside

2) Here I agree with the author of the text 6

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]