Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
36.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
127.49 Кб
Скачать

3

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Хабаровская государственная академия экономики и права»

Кафедра логистики и коммерции

Программа организационно-управленческой и научно-исследовательской практики

для магистрантов направления 080200.62 «Менеджмент», программа «Логистика»

Хабаровск 2013

ББК У 9(2) 40

Х 12

Программа организационно-управленческой и научно-исследовательской практики для магистрантов направления 080200.62 «Менеджмент», программа «Логистика» / сост. канд. экон. наук, доцент Н. В. Андрианова, канд. экон. наук, доцент С. И. Сидоренко, ассистент Н. С. Кузнецова. – Хабаровск : РИЦ ХГАЭП, 2013. – 16 с.

Программа организационно-управленческой и научно- исследовательской практики обсуждена на заседании кафедры логистики и коммерции « » февраля 2013 г., протокол № .

Зав.кафедрой логистики и коммерции _____________ Андрианова Н.В. «____»_____________2013г.

Утверждено издательско-библиотечным советом академии в качестве программы практики для магистрантов направления 080200.62 «Менеджмент», профиль «Логистика»

© Хабаровская государственная академия экономики и права, 2013

СОДЕРЖАНИЕ

Введение............................ 3

Цели и задачи практики 4

Организация и сроки прохождения практики 6

Подведение итогов практики 8

Содержание и календарный план организационно-управленческой и научно-исследовательской практики 10

Библиографический список 14

ВВЕДЕНИЕ

Подготовка магистрантов по направлению «Менеджмент», программа «Логистика» предполагает наличие высоких требований не только к теоретическим знаниям, но и к практическим, профессиональным способностям и навыкам магистрантов. При этом сложная конфигурация и характер логистических процессов обуславливает необходимость зрелых осознанных действий по управлению материальными (товарными) потоками между различными субъектами экономики, это становится возможным при детальном знании всех отраслевых технологических и производственных особенностей, наличии массива достоверных данных и сведений о деятельности различных предприятий и организаций.

Данная программа организационно-управленческой и научно-исследовательской практики предназначена для магистрантов направления «Менеджмент», программа «Логистика».

Программа включает разделы, содержащие условия и порядок прохождения практики, сроки её организации и требования к составлению отчётов.

I. Цели и задачи практики

Организационно-управленческую и научно-исследовательскую практику магистранты направления «Менеджмент», программа «Логистика» могут проходить в службах логистики производственных предприятий, организаций транспорта, специализированных логистических компаниях, торговых фирмах, государственных (ведомственных) структурах, являющихся, как правило, объектами исследования магистерской диссертационной работы.

Основной целью производственной: организационно-управленческой и научно-исследовательской практики являются углубленные научные и прикладные исследования, сбор, уточнение различных сведений, статистических данных, составляющих основу магистерской диссертационной работы. Конкретные задачи практики должны формулироваться в зависимости от места ее прохождения и целей магистерской диссертационной работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]