Добавил:
kane4na@yandex.ru Полоцкий Государственный Университет (ПГУ), город Новополоцк. Что бы не забивать память на компьютере, все файлы буду скидывать сюда. Надеюсь эти файлы помогут вам для сдачи тестов и экзаменов. Учение – свет. Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Записка Александр (1).docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
01.06.2022
Размер:
124.99 Кб
Скачать

4.8 Оконные и дверные заполнения.

Естественное освещение помещений обеспечивается через окна. В здании приняты деревянные двухстворчатые окна. В связи с необходимостью избежания значительных теплопотерь решено принять окна с тройным остеклением из клееного деревянного бруса.

Оконная коробка в стенах закрепляется анкерами либо ершами. Зазор между коробкой и стеной тщательно заделывается монтажной пеной. Коробку антисептируют и обкладывают по периметру слоем толя. Внутренние и наружные откосы штукатурятся, и устраивается отлив из оцинкованной стали. Внутри устанавливаются подоконные доски.

Двери, устанавливаемые внутри квартир, изготавливаются из клееного бруса с филенчатыми вставками, шириной: входные - 1010 мм; внутриквартирные (межкомнатные) - 910 мм; в санузлах, ванных - 710 мм.

По периметру дверной коробки устраивается пенополиуретановая уплотняющая прокладка. Навеска на две петли. Основные дверные приборы: навесные металлические петли, дверные ручки, врезные замки, задвижки.

Для входа в здание служат металлические двери, двупольные. Высота вышеуказанных дверей - 2110 мм, ширина - 1110 мм. Входные двери оборудованы уплотняющими прокладками в притворах. Коробка усиленная, навеска на три петли, имеется порог.

Таблица 4.8.1. - Спецификация элементов заполнения

Поз.

Обозначение

Наименование

Количество по фасадам

1-9

9-1

А-В

В-А

Всего

Окна

ОК1

СТБ 939-93

ОД 2С 15-15 М/С

70

72

-

-

142

Дверные блоки

Д1

СТБ 1138-98

ДН Д Г 1100-2100

-

-

-

-

2

Д2

ДВ С Г 910-2100 П

-

-

-

-

126

Д3

ДВ С Г 760-2100 П

-

-

-

-

72

Д4

ДВ С Г 1100-2100

-

-

-

-

36

4.9 Отделка стен

Наружная отделка стен фасадов осуществляется декоративными акриловыми красками.

Внутренняя отделка комнат: потолки шпатлюются и покрываются вододисперсионной краской, стены после шпатлевания оклеиваются обоями, внизу стен и перегородок устраиваются деревянные плинтуса, двери обналичиваются.

Внутренняя отделка кухонь и санузлов: потолки шпатлюются и окрашиваются вододисперсной краской, стены отделываются глазурованной плиткой на высоту 1,5 м от пола, внизу стен и перегородок устраиваются плинтуса из плитки.

Внутренняя отделка коридора: потолки шпатлюются и покрываются вододисперсной краской, стены после шпатлевания оклеиваются обоями.

4.10. Инженерные системы здания

Водопровод - хозяйственно-питьевой, из стальных водогазопроводных труб с установкой муфтовой и крановой арматуры от наружного городского водопровода. Система горячего водоснабжения поквартирная с установленными устройствами подсчёта воды.

Канализация - хозяйственно-бытовая в городскую сеть, из полимерных безнапорных труб с установкой приборов - моек, умывальников, ванн и унитазов. Все санприборы снабжены гидрозатворами. Все трубопроводы имеют уклон для стока воды.

Отопление - водяное, центральное, система однотрубная со стальными коленчатыми радиаторами. Температура теплоносителя - 105-70°С.

Вентиляция - с естественным побуждением и выбросом воздуха в тёплый чердак.

Газоснабжение - от внешней сети к кухонным плитам.

Электроснабжение - от внешней сети, напряжение 380/220 В.

Освещение - лампами накаливания.

Устройства связи - радиотрансляция, коллективная телеантенна, телефонные вводы.

Соседние файлы в предмете Архитектура